СТУДЕНТЫ-ХИМИКИ АнГТУ ГОТОВЯТСЯ К БОЛЬШИМ ИСПЫТАНИЯМ

СТУДЕНТЫ-ХИМИКИ АнГТУ ГОТОВЯТСЯ К БОЛЬШИМ ИСПЫТАНИЯМ 21.03.2019

СТУДЕНТЫ-ХИМИКИ АнГТУ ГОТОВЯТСЯ К БОЛЬШИМ ИСПЫТАНИЯМ

В Ангарском государственном техническом университете завершилась внутривузовская олимпиада по химии среди студентов направления «Химическая технология».

В олимпиаде приняли участие 38 студентов групп ХТ-18-1, ХТ-17-1, ХТпр-17-1, ХТ-16-1. Задания олимпиады в количестве 10 задач составлены преподавателями кафедры химии по основным разделам химии: общая и неорганическая химия, аналитическая химия, органическая химия, физическая химия.

Победителями олимпиады стали:

1) студентка группы ХТ-17-1, Преина Анастасия, занявшая I место;

2) студент группы ХТ-16-1, Мануйлов Виктор, занявший II место;

3) студентка группы ХТ-17-1, Касаткина Анастасия, занявшая III место.

Победителям вручены дипломы и ценные сувениры. Все участники олимпиады награждены памятным значком участника.

DSC_3661а.jpgПобедители олимпиады вошли в команду АнГТУ, которая будет представлять университет на областной олимпиаде по химии в ИрГУ. Ну а затем возможно участие во Всероссийской олимпиаде по химии, в которой наши студенты неоднократно участвовали и возвращались с наградами.

Новых побед!

DSC_3652а.jpg