II ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ ПАМЯТИ АКАДЕМИКА В.Я. БАДЕНИКОВА

II ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ ПАМЯТИ АКАДЕМИКА   В.Я. БАДЕНИКОВА 29.03.2019

II ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ ПАМЯТИ АКАДЕМИКА В.Я. БАДЕНИКОВА

В Ангарском государственном техническом университете завершился II турнир по волейболу, посвящённый памяти академика В.Я.Баденикова.

Виктор Яковлевич Бадеников – создатель и первый ректор нашего вуза. Академик, доктор технических наук, Почётный гражданин города Ангарска, Нукутского района, Усть-Ордынского бурятского национального округа. Виктор Яковлевич был увлечённым волейболистом, привлёк к этой игре всю свою семью, большое внимание уделял развитию волейбола в нашем вузе.

Спортивный клуб АнГТУ организовал II турнир по волейболу памяти Виктора Яковлевича среди образовательных учреждений города Ангарска. Открыли турнир председатель Спортклуба АнГТУ доцент кафедры физкультуры Сергей Петрович Медведев, главный судья турнира доцент кафедры физкультуры АнГТУ Ольга Петровна Рженёва, В турнире приняли участие 8 команд – 4 мужских и 4 женских.

Две мужские команды выставила детско-юношеская спортивная школа «Ермак», одну команду Ангарский политехнический техникум и одну – АнГТУ. Две команды девушек представила детско-юношеская спортивная школа «Сибиряк», по одной – Ангарский политехнический техникум и АнГТУ.

Среди женских команд победителем стала команда «Сибирячка-1» ДЮСШ «Сибиряк», команда девушек АнГТУ заняла 2-е место. А вот парней нашего университета победить было невозможно! Мужская команда АнГТУ в турнире памяти академика В.Я. Баденикова уверенно заняла 1-ое место!

Спасибо всем, кто пришёл поболеть за свои команды! Спасибо спортсменам, участникам турнира! И до встреч на следующем турнире по волейболу памяти академика Виктора Яковлевича Баденикова!

DSC_3669а.jpg

DSC_3677а.jpg