Тотальный диктант в АнГТУ

Тотальный диктант в АнГТУ 16.04.2019

Тотальный диктант в АнГТУ

И вновь в аудиториях Ангарского государственного технического университета неравнодушные жители Ангарска писали «Тотальный диктант»»!

Тотальный (не путайте с «тоталитарным»!) означает «всеобщий». Или всеохватный. Именно в этом смысле эта всё более популярная акция принимает всё более «тотальный» характер! В этом году писали диктант по русскому языку в 79 странах! И в аудиториях нашего университета собрались представители всех поколений – от учеников младших классов до людей преклонного возраста. Склонившись над листами бумаги, любители русского языка старательно записывали текст, стараясь не допустить ни малейшей ошибки.

Естественно, что участие в этой международной акции принимали студенты и сотрудники нашего университета. Были среди них и настоящие ветераны «Тотального диктанта» - председатель студенческого профкома Гречкина Светлана Ивановна, заведующая кафедрой физико-математических наук Щербина Наталья Александровна, доцент кафедры технологий электрохимических производств Истомина Алёна Андреевна.

DSC_3987а.jpg

DSC_3991а.jpg