АНГТУ ВНОВЬ СОБРАЛ УЧЕНЫХ

АНГТУ ВНОВЬ СОБРАЛ УЧЕНЫХ 08.05.2019

АНГТУ ВНОВЬ СОБРАЛ УЧЕНЫХ

7 мая в Ангарском государственном техническом университете прошло пленарное заседание международной научно-технической конференции «Современные технологии и научно-технический прогресс» им. профессора В.Я. Баденикова.

Заседание началось с награждения победителей конкурса научно-технических работ молодых ученых и студентов АнГТУ, дипломы вручал заслуженный профессор, д.м.н. Прусаков В.М.

Участниками конференции стали ученые, преподаватели ВУЗов, магистранты и бакалавры Ангарска, Иркутска, Якутии, Таджикистана, Вьетнама и Монголии.

На пленарном заседании были обсуждены следующие доклады

1.  Буякова Н.В. Электромагнитная безопасность в системах электроснабжения железных дорог: моделирование и управление.

2. Одонцэцэг Браун, Тармаева Ю.И., Лемешевская Е.П. Гигиеническая оценка питания как фактора формирования элементного статуса у работников ГОК Монголии.

3. Малахова Е.А. Гибридные композиционные мембраны для применения в энергетике.

4. Цубикова Л.С. Судьба имущества раскулаченных в конце 1920-х – 1930-х гг. (по материалам Восточной Сибири).

В ходе обсуждения был отмечен высокий научный уровень результатов исследований.