В АнГТУ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

В АнГТУ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ  МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 15.05.2019

В АнГТУ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

14-го мая работала секция II «Техническая кибернетика», посвящённая обсуждению научных исследований в этой, одной из наиболее актуальных сегодня, сфер научно-технического развития.

В течение всего мая в Ангарском государственном техническом университете проходят секционные заседания международной научно-технической конференции «Современные технологии и научно-технический прогресс» имени В.Я. Баденикова.
Данное секционное заседание открыл декан факультета «Техническая кибернетика» АнГТУ к.т.н. Щербин С.А. Для обсуждения были представлены 5 докладов.

1. Крюков А.В., Лэ Ван Тхао Моделирование электромагнитных цепей трёхцепной ЛЭП.
2. Колмогоров А.Г., Григорьева Ю.Е. Разработка методического обеспечения лабораторного стенда для измерения температуры контактными преобразователями.
3. Борискин Б.Б., Кулакова И.М. Выбор программного обеспечения создания базы данных медицинской информационной системы.
4. Трофимов Д.А., Кривов М.В. Разработка ОРС-сервера эмулятора технологического процесса для Scada и PI-System
5. Чистофорова Н.В., Конев В.Ю. Исследование характеристик надёжности релейной защиты энергосистем.

Кроме устных докладов на секционном заседании было представлено было представлено очень большое количество стендовых докладов – 45! – в работе над которыми активное участие приняли бакалавры и магистранты АнГТУ и других вузов.
Представленные результаты научных исследований имеют большое теоретическое и практическое значение (с весомым экономическим эффектом) и вызвали живой интерес у участников секционного заседания.

IMG-20190514-WA0000.jpg