ФИНПРОСВЕТ 3.0

ФИНПРОСВЕТ 3.0 17.05.2019

ФИНПРОСВЕТ 3.0

15 мая 2019 года на базе БГУ в рамках регионального образовательного проекта по повышению финансовой грамотности молодежи Иркутской области «Финпросвет 3.0» прошла региональная межвузовская студенческая олимпиада «Финансовая грамотность», в которой приняли участие 45 студентов вузов области (предварительный тур прошли более 200 студентов).

Организаторами и партнерами олимпиады выступили Байкальский государственный университет, Банк России, Министерство финансов Иркутской области, Роспотребнадзор и др. Активное участие в олимпиаде приняли студенты ИГУ, БГУ, ИРНИТУ, ИрГУПС, БрГУ, ИрГАУ.

Впервые в данном мероприятии участвовала команда АнГТУ в составе студентов групп ЭК-16 и ИВТ-17. В нелегкой борьбе с представителями команд других вузов Лопатина Татьяна (гр. ЭК-16) и Марищук Валерий (гр. ЭК-16) заняли третье место в личном первенстве (руководители - к.э.н., доцент кафедры ЭМиПУ Дугар-Жабон Р.С. и к.э.н., доцент кафедры ЭМиПУ Зарубина Ю. В.). Кроме того, Марищук Валерий удостоен специального приза за победу в командном первенстве.

Поздравляем победителей и участников олимпиады и желаем дальнейших успехов!!!

IMG_20190515_154844.jpg

IMG_20190515_154952.jpg