И ВНОВЬ В АнГТУ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ

И ВНОВЬ В АнГТУ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ 01.09.2019

И ВНОВЬ В АнГТУ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1-го сентября в Ангарском государственном техническом университете прошёл традиционный праздник – День знаний.

1-ое сентября всегда был особым днём и для школьника, и для студента, и, конечно, для преподавателя. Уже более полувека коллектив нашего университета отмечает этот прекрасный праздник, праздник рождения будущего!

В просторном амфитеатре было тесно. Собравшихся гостей, преподавателей, студентов и, прежде всего, первокурсников, поздравила с Днём Знаний и началом учебного года, проректор по учебно-воспитательной работе д.х.н., профессор Истомина Наталья Владимировна. Она отметила важность подготовки для региона и страны именно технических специалистов, на что направлена основная деятельность Ангарского государственного технического университета.

Наталья Владимировна рассказала первокурсникам об основных достижениях нашего университета за последние годы, акцентировав внимание на то, что каждый новый набор – вклад в будущее не только вуза, но и региона, и страны в целом.

А Сергей Петрович Медведев, председатель спортклуба АнГТУ, провёл награждение лучших спортсменов и спортивных команд прошедшего учебного года и рассказал о спортивных планах на год предстоящий.

Ведущие праздника рассказали первокурсникам о культурной и досуговой жизни в стенах вуза. Она разнообразна и позволяет проявиться талантам студентов в самых разных направлениях. Уже на конец сентября и октябрь намечены весёлые праздники, позволяющие первокурснику полноценно включиться в студенческую жизнь – Первый старт, Посвящение в жильцы общежития, Посвящение в студенты.

А потом деканы факультетов и заведующие выпускающих кафедр развели своих первокурсников по отдельным аудиториям, чтобы рассказать им о том, что ждёт их в предстоящие четыре года.

С праздником, с началом нового учебного года!

Пресс-служба АнГТУ

DSC_3600а.jpg