АнГТУ ПУТЕШЕСТВУЕТ И РАССКАЗЫВАЕТ

АнГТУ ПУТЕШЕСТВУЕТ И РАССКАЗЫВАЕТ 24.09.2019

АнГТУ ПУТЕШЕСТВУЕТ И РАССКАЗЫВАЕТ

17-го сентября ангарский Дворец культуры «Нефтехимик» собрал актив всех клубов, работающих на его площадках. Во встречах участвовал и актив клуба фотокинопутешествий «На всех широтах».

«Мир прекрасен, потому что можно путешествовать», - утверждал известный путешественник Николай Пржевальский. И добавлял: «Путешествия потеряли бы половину своей прелести, если бы о них нельзя было рассказать». Клуб фотокинопутешествий ровно 40 лет назад организовал неравнодушный ангарчанин Павел … Буранов. Активное участие в работе клуба принимает ряд преподавателей и сотрудников нашего университета, для которых путешествия являются важной частью их жизни. Это Голованов Игорь Григорьевич (кафедра ЭПП), неоднократно рассказывающий о своих путешествиях на катамаране по Байкалу, Артёмов Геннадий Фомич (кафедра УАТ), Зарубина Юлия Владимировна (кафедра УиБ), Чечет Борис Фёдорович (кафедра общественных наук). Кстати, своё первое выступление в клубе Борис Фёдорович сделал 38 лет назад.

Путешественников среди преподавателей, сотрудников и студентов АнГТУ, конечно, гораздо больше, чем названо в заметке. Ангарский городской клуб фотокинопутешествий «На всех широтах» приглашает студентов и преподавателей нашего университета, для которых слова Н. Пржевальского не пустой звук, рассказать о своих путешествиях или посмотреть и послушать рассказы о путешествиях других участников клуба. Место встречи – Малый зал ДК «Нефтехимик». Время – 18.00, каждая пятница (пока, возможны коррективы). Вход свободный.

DSC_3688а.jpg

DSC_3699а.jpg