РАЗРАБОТАНА МОДЕЛЬ ОЦЕНКИ ТРАНСПОРТНОЙ ДОСТУПНОСТИ НА ОСНОВЕ ТЕОРИИ ГРАФОВ, ЭНТРОПИЙНЫХ И ГЕНЕТИЧЕСКИХ АЛГОРИТМОВ 02.10.2019

На кафедре УАТ ФГБОУ ВО «Ангарский государственный технический университет» доцент Лебедева О.А. на протяжении нескольких лет активно ведет исследования по направлению: «Оптимизация функционирования транспортной сети путем применения теории графов, энтропийных и генетических алгоритмов». В рамках проведенных исследований опубликованы статьи в ведущих научных изданиях: «Transportation Research Procedia», «Современные технологии. Системный анализ. Моделирование», «Транспортная инфраструктура Сибирского региона», сделаны доклады на конференциях международного уровня.

В сентябре 2019 года исследование транспортной доступности завершено, проведена апробация на реальной сети:

uat.jpg

Повышение уровня транспортной доступности территории для нашей страны является одним из ключевых факторов экономического роста. Наличие инструментов, позволяющих проводить детальную и точную оценку доступности, является сейчас важнейшим научным направлением исследований, проводимых в рамках транспортного и градостроительного планирования.