В АнГТУ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ УЧЁНОГО СОВЕТА

В АнГТУ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ УЧЁНОГО СОВЕТА

24 октября прошло заседание Учёного совета Ангарского государственного технического университета.

Ректор АнГТУ, Артём Викторович Бадеников, открыл заседание с поздравления. Проректор АнГТУ, профессор, доктор химических наук Наталья Владимировна Истомина избрана член-корреспондентом Российской академии естественных наук. Ректор вручил ей диплом и удостоверение члена-корреспондента РАЕН.
После поздравлений и ответного, короткого выступления Натальи Владимировны, в котором она поблагодарила собравшихся, Учёный совет перешёл к рассмотрению во-просов повестки.
Вначале были рассмотрены три конкурсных дела, по которым были приняты поло-жительные решения. Затем деканами факультетов были доложены итоги летней 2018-2019 учебного года и рассмотрены проблемы повышения качества обучения студентов.
Большое внимание было уделено результатам, проблемам и перспективам научной деятельности на кафедрах технологического факультета и перспективам развития факуль-тета в целом. Докладчиками выступили декан и заведующие кафедрами факультета.
Ответственный секретарь приёмной комиссии АнГТУ Надежда Николаевна Доб-рынина выступила с анализом профориентационной работы и итогов работы приёмной комиссии в 2018-2019 учебном году. Учёный совет утвердил план работы приёмной ко-миссии и план профориентационной работы на 2019-2020 учебный год.
Заседание завершилось рассмотрением текущих вопросов.

DSC_4401а.jpg

DSC_4396а.jpg