АНХК – АнГТУ: О РАЗВИТИИ СОТРУДНИЧЕСТВА

16.11.2019

АНХК – АнГТУ: О РАЗВИТИИ СОТРУДНИЧЕСТВА

14-го октября состоялось совместное совещание руководителей Ангарского государственного технического университета и АО «Ангарская нефтехимическая компания» посвящённая возможностям и перспективам сотрудничества.

Взаимодействие между АО «АНХК» и АнГТУ имеет долгую историю. Наш университет подготовил тысячи специалистов для Ангарской нефтехимической компании. Но каждый новый этап в развитии и АнГТУ, и АНХК требует выработки новых решений, новых форм взаимодействия.
АнГТУ представляли ректор А.В. Бадеников, проректор по науке А.В. Бальчугов, проректор по учебной работе Н.В.Истомина, декан технологического факультета А.И. Дементьев, заведующие выпускающих кафедр «Химическая технология топлив» Т.В. Раскулова и «Машины и аппараты химических производств» Е.В. Подоплелов.
Со стороны АО «АНХК» во встрече участвовали генеральный директор Зеленский К.В., первый заместитель генерального директора Э.А. Рыбаков, заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам Украинцев А.А., начальник отдела оценки и развития персонала Белорусова Н.А
После знакомства делегации АО «АНХК» с лабораториями 2-го корпуса университета, многие из которых были оборудованы при финансовой поддержке Ангарской нефтехимической компании, состоялся Круглый стол.
Круглый стол был посвящен вопросам сотрудничества в области подготовки специалистов для АНХК, организации практики студентов, популяризации компании среди студентов нашего ВУЗа, согласованию перечня тем выпускных квалификационных работ студентов АнГТУ, имеющих производственную значимость с точки зрения различных аспектов нефтехимических предприятий, и перечню инжиниринговых услуг оказываемых нашим университетом по заказу АО «АНХК» и другим вопросам.
По итогам встречи было решено проводить подобные совместные совещание регулярно, организовать открытый диалог руководителей компании со студентами АнГТУ.

DSC_4648а.jpg

DSC_4653рраа.jpg