Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Дети герои Великой Отечественной Войны

Дети герои Великой Отечественной Войны 28.04.2020

Дети герои Великой Отечественной Войны

7 марта 2020 года в рамках областного фестиваля в Иркутске «СтудЗима 2020» на социальном этапе командой «QuestTeam» в средней образовательной школе № 72 был проведён классный час на тему «Дети герои Великой Отечественной Войны» для пятого класса. На этом классном часу было рассказано о детях героях войны, которые, теряя родителей братьев и сестер, брали в руки оружие, боролись с фашизмом вместе с взрослыми и работали на заводах и полях в тылу, поддерживая фронт.

 Сегодняшние поколение должно знать о том, что пережили во время этой страшной войны дети. Это и было главной мыслью классного часа, показать силу, героизм, отвагу и самоотверженность юных мальчиков и девочек и через какие ужасы им пришлось пройти.

Целью данного мероприятия было формирование представления учащихся о Великой Отечественной Войне, подержания исторической памяти о защитниках Родины, воспитание чувств патриотизма и благодарности. 

Благодарность школьники выразили с помощью писем треугольников, им было предложено написать их Детям-Героям. Они не скупились на слова благодарности, соболезнования и гордости за их поступки.

Это произвело неизгладимое впечатление, как на ребят, так и на нас (организаторов классного часа) чувствовалась обратная связь, в конце дети подходили и рассказывали истории, услышанные у родителей, о своих родственниках, которые участвовали в войне, рассказывали также о впечатлениях от просмотренных фильмов и прочитанных книг на данную тему. 

eHuk1lK6Vy0.jpg