«Великая Отечественная война: историческая память народа. К 75-летию Победы»

«Великая Отечественная война: историческая память народа.  К 75-летию Победы» 07.05.2020

«Великая Отечественная война: историческая память народа. К 75-летию Победы»

В сборнике материалов региональной студенческой научно-практической конференции опубликованы статьи обучающихся Ангарского государственного технического университета, Байкальского государственного университета, Иркутского национального исследовательского технического университета.

Сборник состоит из двух разделов. Первый содержит исследования, имеющие в современный период дискуссионный характер. А во втором разделе представлен материал о вкладе в Победу прадедов молодого поколения россиян. Авторы, опираясь на исследования ученых, документы военного времени, семейные архивы сошлись во мнении о недопустимости пересмотра итогов войны и забвения истинных героев Победы.

Скачать сборник