Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сотрудники АнГТУ Ольга Лебедева и Юлия Полтавская стали лауреатами областного конкурса в сфере науки и техники

18.05.2020

Сотрудники АнГТУ Ольга Лебедева и Юлия Полтавская стали лауреатами областного конкурса в сфере науки и техники

Доценты кафедры «Управление на автомобильном транспорте» ФГБОУ ВО «Ангарский государственный технический университет» Лебедева О.А., Полтавская Ю.О. вошли в число лауреатов областного конкурса в сфере науки и техники 2020 года.

Областной конкурс в сфере науки и техники проводится Правительством Иркутской области с целью выявления наиболее актуальных и глубоких научных исследований и разработок, вносящих большой вклад в развитие науки и техники, и получивших широкое признание общественности за решение социально-экономических проблем региона. Свои научные, научно-технические и инновационные разработки выдвигают представители ведущих научных организаций и высших учебных заведений Приангарья.

О. Лебедевой и Ю. Полтавской присуждено звание лауреатов конкурса в номинации «За лучшие научные, научно-технические и инновационные исследования и разработки молодых ученых». На конкурс был представлен проект «Методика оценки функционирования системы городского пассажирского транспорта с учетом спроса на передвижения путем применения моделей аналитической оптимизации».

Разработанная методика является приоритетным направлением для социально-экономического развития Иркутской области в сфере научной и инновационной деятельности. Именно проектирование транспортных сетей позволит снизить временные затраты на транспортные передвижения, что положительно скажется на эффективности работы города и подчеркнет статус Иркутской области как делового, научно-образовательного и культурного центра Восточной Сибири.

DSC00614.JPG

DSC00684.JPG