КОНКУРС НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

КОНКУРС НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

Традиционно весной в АнГТУ проводится конкурс научно-технических работ молодых учёных и обучающихся, направленный на развитие их научной деятельности. 20 апреля прошел очередной этап этого конкурса по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника», организованный отделом НИР, деканатом факультета технической кибернетики и кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий».

В конкурсе участвовали пять обучающихся групп ЭЭ-17-1 и ЭЭ-18-1: Баранов Владислав, Вайгачёв Антон, Тихонова Ангелина, Истратов Роман и Величко Максим, которые представили четыре работы, одна из которых была совместной.

Все работы вызвали большой интерес, при этом рассмотрен широкий спектр вопросов: от нетрадиционных источников энергии, работающих на спирте, футбольных мячей, являющихся одновременно небольшими электростанциями (автор Тихонова А.Е.) до возможностей использования нейронных сетей при применении искусственного интеллекта в энергетике (автор Вайгачёв А.Е.). При обсуждении студенты младших курсов также выразили желание заниматься научной деятельностью в дальнейшем и участвовать в этом конкурсе на будущий год. Все участники конкурса были отмечены наградами.

Мероприятие проведено в рамках Года науки и технологий РФ.

20210420_121345.jpg