Проблемы теории и практики современной психологии

Проблемы теории и практики современной психологии

23-24 апреля состоялась XX Всероссийская (с международным участием) научно-практическая онлайн-конференция «Проблемы теории и практики современной психологии». На конференции рассматривался широкий круг вопросов из разных отраслей современной психологической науки: общая и дифференциальная психология, психология развития и образования, социальная, семейная, медицинская психология. Особое внимание было уделено вопросам психологического сопровождения профессионального самоопределения личности.

Организаторы предложили широкий выбор мастер-классов по различным аспектам деятельности психологов, организации волонтерского движения в вузе. За «Круглым столом» обсуждались проблемы межкультурных коммуникаций русских и китайских студентов, тьюторского сопровождения иностранных студентов и многие другие.

В конференции участвовали представители высшей школы и практические психологи сферы образования, здравоохранения, культуры из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Курска, Казани, Перми, Иркутска и Иркутской области. Ангарский государственный технический университет представила на конференции доцент кафедры экономики, маркетинга и психологии управления, кандидат психологических наук Панчук Екатерина Юрьевна, которая выступила с докладом «Исследование прокрастинации у студентов».

Конференция ИГУ 23-24.04.2021.jpg

conf1.jpg