МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ АнГТУ

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ АнГТУ

В течение мая в Ангарском государственном техническом университете проходят заседания международной научно-технической конференции «Современные технологии и научно-технический прогресс» имени профессора В.Я. Баденикова.
Традиционно пленарное заседание конференции начинается с вручения грамот и дипломов бакалаврам, магистрам и сотрудникам университета, показавшим высокие результаты научной работы за прошедший год. Грамоты и дипломы вручал доктор химических наук, профессор Корчевин Николай Алексеевич.

Для обсуждения были представлены 4 доклада.
1. Кузора И.Е. (зам. начальника Испытательного центра – Управления контроля качества по новым технологиям АО «АНХК»). Организация производства углеводородной основы для буровых растворов в АО «АНХК».
2. Кофи Эрик Куаме (Кот-дИвуар). Диотропная перегруппировка диарилетенов.
3. Фомина Л.А., Раскулова Т.В. (АнгТУ). Структура и свойства органо-неорганических композитных мембран для топливных элементов с твёрдополимерным электролитом.
4. Лаврик А.А., Эльхутов С.Н. (АнГТУ). Применение абсолютных магнитных энкодеров для определения технического состояния машин поршневого типа.

Представленные результаты научных исследований имеют большое теоретическое и практическое значение (с весомым экономическим эффектом) и вызвали живой интерес у участников секционного заседания.

Мероприятие проведено в рамках Года науки и технологий РФ.