Заседание секции «Техническая кибернетика» международной научно-технической конференции

21.05.2021

Состоялось заседание секции «Техническая кибернетика» ежегодной международной научно-технической конференции имени профессора В.Я. Баденикова "Современные технологии и научно-технический прогресс".

После приветственного слова декан факультета Щербин С.А. вручил грамоты, дипломы и благодарственные письма многочисленным победителям и призерам олимпиад, научных и профессиональных конкурсов, проведенных весной 2021 г. в АнГТУ и в других вузах Иркутской области.

Далее с научными докладами выступили студенты, аспиранты и преподаватели факультета технической кибернетики:
1. Коновалов Ю.В., Вайгачёв А.Е. Искусственный интеллект в электроэнергетике;
2. Кобозев В.Ю., Уваров А.А. Разработка практикума для выполнения лабораторных работ на стенде основы теории автоматического управления;
3. Кривов М.В., Нечаева Е.Р. Структура сетевого взаимодействия компонентов компьютерного тренажерного комплекса;
4. Гаврилова К.В., Гапотченко В.П., Эльхутов С.Н. Прибор для измерения объемных перемещений коленчатого вала поршневой машины.

После короткого перерыва на кофе-брейк участники конференции приступили к обсуждению стендовых докладов, которых насчитывалось более двадцати. Особый интерес у присутствующих вызвала работа Эльхутов С.Н., Кулыгин В.А., Кыров Л.А., Поздеев Е.С. Применение одноплатных компьютеров в технических измерениях.

После обсуждения итогов работы декан поблагодарил всех участников конференции, пожелал им успехов в реализации научных идей и отметил, что почетными грамотами будут награждены все докладчики конференции.

нк1.jpg

нк2.jpg