Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Выпуск 2021

01.07.2021

Выпуск 2021

Афанасьева Вера Вадимовна

(группа РП-17-1)

Вера.jpg

Родилась в Аларском районе Иркутской области. В 2017 году подала документы только в ФГБОУ ВО «Ангарский государственный технический университет» и успешно поступила на бюджетную основу.

При поступлении в университет свой выбор я остановила на направлении подготовки бакалавриата «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии».

Считаю, что полученная мною профессия очень важная и нужная в современном мире. И ее актуальность с каждым годом становится все больше.

Вера1.jpg

В период учебы в университете было очень много всего интересного! Преподаватели и наставники дорогой и любимой кафедры Э и БДЧ, которые давали желание и мотивацию к саморазвитию.

Друзья и одногруппницы, которые всегда рядом и готовы помочь. Во время учебы мне выпала возможность, стать старостой группы, я считаю, что такое звание накладывает определенную ответственность, но и дает бесценный жизненный опыт.

В 2019 г. стала Вице-мисс АнГТУ, в этом же году получила дополнительное образование «Инклюзивное волонтерство в университете», получила диплом III степени за работу над темой «ГЭС и ее влияние на экологию», так же получила благодарность от мэра Ангарского городского округа за активную жизненную позицию и вклад в развитие молодежной политики на территории Ангарского городского округа.

И за все остальные года обучения, я старалась выкладываться с максимальной эффективностью: участвовала в различных мероприятиях, писала научные статьи и просто старалась быть полезным человеком.



Карнаухова Софья Ивановна

(группа РП-17-1)

Софа.png

Родилась и выросла в г. Ангарске, Иркутской области. После окончания средней школы для получения высшего образования был выбран ФГБОУ ВО «Ангарский государственный технический университет». В 2017 году подала документы только в данный ВУЗ и поступила на бюджетную основу обучения, на кафедру «Экология и безопасность деятельности человека», по направлению подготовки «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии».

Обучение в университете, по мимо глубоких знаний, подарило мне друзей и знакомства с различными интересными людьми. Учиться было не только интересно, но и весело. Преподаватели избирательно и умело подавали лекционный материал, который был понятен и затягивал, на практических работах уделялось внимание каждому студенту, также проводились различные лабораторные работы, их обычно выполняли в небольших группах, что способствовало сближению с одногруппниками.

Спорт в моей жизни всегда играл не последнюю роль и в ФГБОУ ВО «АнГТУ» удачно получалось его совмещать с обучением, что позволило не только приобрести профессиональные знания, но и реализовать себя в спортивной сфере. На первом году обучения я участвовала в кубке первокурсников, после защищала честь университета на спартакиаде и в городской эстафете.

На втором году обучения в составе команды ФГБОУ ВО «АнГТУ» принимала участие в областной и всероссийской олимпиаде по экологии и безопасности жизнедеятельности. По результатам которых, наша команда заняла призовые места в различных номинациях.

В 2021 году получила диплом первой степени за научную работу над темой «Модернизация узла физико-химической очистки сточных вод ЛПО ИркАЗа» среди научно-технических работ молодых ученых и обучающихся ФГБОУ ВО «АнГТУ».

В течение всего периода обучения в университете получение знаний и совершенствование в профессиональной сфере для меня было на первом месте, что помогло добиться значимых успехов и получить высокий средний балл и диплом с отличием.

В мои ближайшие планы не входит прощание с университетом, так как хочу продолжить свое обучение, но уже в новом качестве – магистранта.



Кураева Оксана Сергеевна

(группа ЭК-17-1)

оксана.jpg

В 2017 г. после окончания средней общеобразовательной школы №37 г. Ангарска поступила на направление подготовки бакалавриата «Экономика» в ФГБОУ ВО «Ангарский государственный технический университет».

Выбор данного направления подготовки был сделан осознанно. Выбранная мною профессия имеет множество приемуществ: облдает высоким спросом на рынке труда, универсальность профессии позволяет найти работу в любой сфере экономики, возможность открытия собственного бизнеса.

Все четыре года обучения в университете были интересными и познавательными. Мы изучали очень много разнообразных экономических и социальных дисциплин. Прежде всего, хочу выразить благодарность преподавателям кафедры экономики, маркетинга и психологии управления за их внимательное отношение к студентам, искреннее желание обучать и отдавать свои знания, приподнеся их легко, доступно и интересно.

За время учебы в университете я участвовала в различных научных конференциях, форумах, олимпиадах и конкурсах. Также посещала и принимала участие в научных семинарах и лекциях. За время обучения я открыла для себя, что цель высшего образования не столько дать знания, сколько развить умения. В течение всех четырех лет обучения через нас проходил огромный поток информации: специальные дисциплины, изучение точных наук, научно-исследовательские семинары, конференции, форумы и т.д. Но главным достижением наших преподавателей, на мой взгляд, является то, что они научили нас правильно работать с этой информацией, находить и анализировать ее.

Выпускала в соавторстве и единолично научные статьи, которые были опубликованы в сборниках научных трудов.

Кроме того, принимала участие в мероприятиях по профилактики ВИЧ, СПИД, алкогольных и наркотических зависимостей. В рамках областной профилактической акции «Безопасное пространство в интернете», проводимой управлением по культуре и молодежной политике АГО с одногруппницами заняли 1 место в конкурсе постов для социальных сетей «Безопасное пространство в интернете».

Обучение в Университете помогло обрести не только качественные профессиональные и коммуникабельные навыки, но и уверенность в себе.



Масленикова Татьяна Александровна

(группа ЭК-17-1)

мас.jpgВ 2017 г. после окончания средней общеобразовательной школы №29 г. Ангарска я поступила в ФГБОУ ВО «Ангарский государственный технический университет», на направление подготовки бакалавриата «Экономика».

Данное учебное заведение высшего образования было выбрано мной еще задолго до окончания школы, т.к. я хотела учится в родном городе рядом с семьёй. Каждый выпускник в школе сталкивается с проблемой выбора профессии. Но не все толком знают, кем хотят быть. Однако я точно знала, какое направление подготовки выберу, так как меня всегда интересовала сфера финансов, нравилось изучать и читать литературу об инвестициях, в школе обществознание и право были любимыми предметами.

За весь период учебы ни разу не пожалела о своем выборе. В течение четырех лет мы изучали очень много интересных экономических и социальных дисциплин, посещали научные семинары и лекции, участовали в коллоквиумах и форумах. Всегда с нами рядом были наши замечательные преподаватели с кафедры экономики, маркетинга и психологии управления.

Годы учебы в университете были очень насыщенными и интерсными и пролетели незаметно. Для себя я поняла, что получив высшее образование, приобрела не только актуальные и необходимые знания, но и получила основные профессиональные навыки.

За время учебы принимала участие в научно-исследовательских работах, олимпиадах и конкурсах различного уровня. Активно участвовала в научной жизни университета, как автор научных статей, опубликованных сборниках ФГБОУ ВО «АнГТУ».

Несмотря на большую занятость учебой и наукой в университете, всегда старалась развиваться всесторонне. Одним из основных моих увлечений было и остается акварельная живопись.

Подводя итог всему вышесказанному хочется акцентировать внимание на то, что высшее образование, полученное в ФГБОУ ВО «АнГТУ» способствует приобретению не только профессиональных знаний и навыков, а также в целом развивает широкий кругозор. Данный факт является огромным плюсом и дает возможность в будущем не только самосовершенствоваться в рамках, приобретенной профессии, но и легко переходить из одной отрасли в другую.

Попович Дарья Алексеевна

(группа ЭК-17-1)

даша.jpgПосле окончания в 2017 году Ангарского Лицея №1 поступила на направление подготовки бакалавриата 38.03.01 «Экономика» в ФГБОУ ВО «Ангарский государственный технический университет».

Данное направление было выбрано в связи с тем, что в лицее, я обучалась по социально-экономическому профилю, а так же профориентационные исследования показали мою склонность к экономическим наукам.

Годы обучения в университетете стали самыми насыщенными и запоминающимися. Мы изучали множество разнообразных экономических и социальных дисциплин, а преподавали их, настоящие профессионалы своего дела – любимые преподаватели с кафедры экономики, маркетинга и психологии управления.

За годы обучения в университете участвовала в различных научных конференциях, форумах, олимпиадах и конкурсах. Посещала и принимала непосредственное участие в научных семинарах и лекциях. Являлась автором и соавтором научных статей и тезисов, которые были опубликованы в сборниках научных трудов ФГБОУ ВО «АнГТУ».

В марте 2020 года заняла 3 место в личном зачете в региональном этапе ежегодной студенческой межвузовской олимпиады по экономике, проводимой ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» (г. Иркутск).

В мае 2021 года заняла первое место в конкурсе научно-технических работ молодых ученых и обучающихся ФГБОУ ВО «АнГТУ», с темой «Совершенствование учетно-аналитической системы малого бизнеса (на материалах ООО «А-Фабрика Идей»)».

Помимо активного участия в научной жзни университета, принимала участие в мероприятиях по профилактике ВИЧ, СПИД, алкогольных и наркотическиъх зависимостей. В рамках областной профилактической акции «Безопасное пространство в интернете», проводимой управлением по культуре и молодёжной политике АГО, с одногруппницами заняли 1 место в конкурсе постов для социальных сетей «Безопасное пространство в интернете».

Совмещая с учебой, занималась развитием страниц в социальной сети Инстаграм, а так же участвовала в творческих проектах и съемках.

Обучение в университете позволило мне раскрыться с различных сторон, определить свои жизненные приоритеты, обрести профессиональные и коммуникативные навыки.



Тетерин Игорь Юрьевич

(группа АТП-17-1)

титка.jpgВыпускник кафедры «Автоматизация технологических процессов и производств» факультета технической кибернетики.

За период обучения в АнГТУ принимал активное участие практически во всех мероприятиях, проводимых в нашем университете: «Посвящение в студенты», «Стартовая игра для Первокурсников», «Посвящение в жильцы», Студенческий фестиваль «Весна», профилактика социально-негативных явлений в молодежной среде и др., а так же в городских и региональных социально-значимых мероприятиях: «СтудЗима», «Молодежь Прибайкалья», «Снежный десант».

Есть научные работы, которые опубликованы в сборнике «Современные технологии и научно-технический процесс», в журнале «Вестник АнГТУ» и в сборнике научных трудов молодых ученых и студентов АнГТУ.

Активный участник спортивной жизни АнГТУ, имеются спортивные достижения, одно из которых - золотой знак ГТО.

титка1.jpg

В 2021 году стал победтелем конкурса научно-технических работ молодых учёных и обучающихся АнГТУ, в 2020 году занял 3 место.

С отличием окончил АнГТУ. В дальнейшем планирую продолжить обучение в любимом университете.

Ну и очень кратко о себе:

добрый;

умный;

отзывчивый;

целеустремленный;

энергичный;

самостоятельный;

увлекаюсь общественной деятельностью;

являюсь бойцом ССервО «Поколение»;

люблю спорт и активный отдых.



Герасимович Герман Денисович

(группа ТБ-17-1)

DSC_6616.JPGРодился в г. Ангарске, Иркутской области в 2000 году. 9 лет учился в школе №27, затем перешел в лицей №1 г. Ангарска. В 2017 году поступил на первый курс факультета управления и бизнеса ФГБОУ ВО «Ангарский государственный технический университет».

По совету родственников и знакомых мною было выбрано направление «Техносферная безопасность». В связи с тем, что государство уделяет особое внимание вопросам охраны труда на предприятии, спрос на данное направление бакалавриата на рынке труда превышает предложение. Таким образом, на сегодняшний момент это одна из актуальных и востребованных профессий.

За время, проведенное в университете, ни разу не пожалел, что поступил на данное направление и кафедру Э и БДЧ. В процессе учебы было очень много всего интересного! Лекции, практические и лабораторные занятия, практики и конечно же преподаватели. Хочется отметить их высокий профессиональный уровень, а также способность вовлекать обучающихся в учебный процесс, делая его тем самым, интересным и познавательным.

За время учебы неоднократно был призером региональных и всероссийских межвузовских олимпиад «Экология и безопасность жизнедеятельности», проводимой в ИРНИТУ (г. Иркутск).

Активно участвовал в научной деятельности университета, в рамках написания научных трудов и очных докладов на конференциях.

В июне 2020 г. стал лауреатом конкурса научно-технических работ молодых учёных и обучающихся АнГТУ по направлению «Экология и безопасность деятельности человека», с темой: «Оценка условий труда аппаратчика установки опытного производства углеводородов», получив диплом III степени.

В октябре 2020 г. стал победителям вузовского конкурса «Лучший студент факультета – 2020».

Несмотря на мое увлечение наукой, качественное получение знаний и самосовершенствование в профессии для меня было на первом месте, что помогло успешно завершить обучение в университете и получить диплом с «отличием».

Планирую в ближайшем будущем устроиться на работу, в соответствии с полученным профилем подготовки и одновременно продолжить обучение в магистратуре ФГБОУ ВО «АнГТУ» по направлению подготовки «Автоматизация технологических процессов».




Оловникова Татьяна Александровна

(группа ХТ-17-1)

8.jpgКоренная жительница Ангарска, беспамятно влюбленная в свой город, при выборе ВУЗа даже не было сомнений, что это будет «Ангарский государственный технический университет». Принеся документы на поступление в 2017 году, я сразу поняла, что стены этого университета станут любимыми, но проучившись в нем 4 года я даже не представляла, что и люди в нем мне станут такими родными.

Отзывчивая и дорогая сердцу кафедра «Технология электрохимических производств», драгоценный профком и так обожаемые люди в Ангарском университете, как же грустно вас покидать!

Выбор пал на специальность «Химическая технология», ведь город Ангарск является городом нефтехимиков, да и химия – это вся наша жизнь вокруг, насколько же она интересна, сложна и многогранна. За время обучения я победила в конкурсе «Лучший студент технологического факультета 2019-2020 года обучения», принимала активное участие в вузовских мероприятиях и была в составе их организаторов, участвовала в волонтерской деятельности. Есть научные статьи, выступала на научных конференциях.

Не остались без моего внимания и городские мероприятия, самым ярким стал городской молодежный фестиваль «СтудЗима». Так два года подряд я была руководителем команды «QuesTeam», нашей маленькой семьей мы в 2020 году взяли первое место на городском фестивале и второе место среди более 50 команд на областном фестивале «СтудЗима», эмоции и воспоминания с этих игр просто бесценны.

6.jpg7.jpgИнтеллектуальные и спортивные игры, которые проводились в «Ангарском государственном техническом университете», принесли мне в составе команды немало победных мест. Я бесконечно благодарна своей группе ХТ-17-1, преподавателям и студенческому активу за поддержку и эти интересно и полезно проведенные 4 года, за опыт и знания, за новые знакомства и трудности, через которые мы прошли вместе, без всего этого я бы не смогла закончить ВУЗ с красным дипломом и стать той, кем я стала.



Андреев Дмитрий Петрович

(группа ХТ-17-1)

3.jpgЯ, Андреев Дмитрий Петрович выпускник кафедры ТЭП. Учиться было не всегда легко, пары старался не пропускать, и сдавать все задания вовремя. На протяжении всего обучения в нашем вузе выполнял роль старосты группы. Участие в торжественном мероприятии «Посвящение в студенты» показало мне жизнь студенческого актива, и жизнь университета в целом. Данное мероприятие очень помогает быстро адаптироваться и привыкнуть к новым людям и новому распорядку. За время учебы в АнГТУ принимал участие в научно-практических конференциях, в спортивной жизни университета. Понравилось участие в городском молодежном фестивале СтудЗима, очень интересное мероприятие, всем советую в нем поучаствовать. В плане на дальнейшую жизнь - это рост по карьерной лестнице, получение второго высшего образования. Устроился на работу по специальности. Большинство информации, которую получил в стенах университета, на рабочем месте становится нужной. Пожелания студентам: не бойтесь принимать участие в конкурсах, соревнованиях, конференциях, и различных мероприятиях. Не пропускайте пары и не копите долги. Наслаждайтесь студенческой жизнью. Преподавателям хочу сказать спасибо. Хочу пожелать преподавателям хороших студентов.






Бутрик Роман Владимирович

(группа ХТ-17-1)

1.jpgВот и подходят к концу студенческие дни, прошли 4 года полные тёплых воспоминаний. Помню, только узнав свои результаты ЕГЭ по химии, начал сразу готовиться к отъезду из г. Зимы в г.Ангарск для подачи документов на поступление в ФГБОУ ВО «Ангарский государственный технический университет».
Из-за заинтересованности в получении высшего образования связанного с химической промышленностью, мною было выбрано направление «Химическая технология». Также особое внимание привлекло большое количество бюджетных мест по данному направлению, что говорит о востребованности людей, имеющих данное высшее образование.
2.jpg За всё время обучения ни капельки не жалел о том, что поступил в данный университет по направлению «Химическая технология» на кафедру «ТЭП». Ведь каждый учебный день – это очень интересные лекции, практики и лабораторные работы, которые достаточно глубоко рассматривают изучаемый материал. Особенно с интересными подходами к подаче лекционного материала, в частности на занятиях у преподавателей моей кафедры. Помимо учебной деятельности в стенах данного университета всегда есть возможность принять участие в мероприятиях научной направленности, в спортивной жизни университета и поучаствовать в мероприятиях разного направления.
Стоит отметить также, что университет пытается помочь трудоустройству своих студентов, проводятся ярмарки профессий, нередко приходят специалисты с предприятий для общения со студентами и проводятся производственные практики, где вы можете познакомиться с возможным местом своей будующей работы.
В целом обучение в университете позволило приобрести профессиональные навыки, и познакомило подробно с научным миром. Огромное спасибо хочется сказать преподавателям своей кафедры, что дали хороший багаж знаний и очень приятные воспоминания. В дальнейшее думаю продолжить обучения в стенах данного прекрасного университета.