28.09.2021

23-24 сентября 2021 г. в г. Улан-Удэ состоялась X Международная научно-практическая конференция «Формы и методы социальной работы в различных сферах жизнедеятельности». Организаторами конференции выступили Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (ВСГУТУ) и Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия. Цель конференции: обсуждение учеными и практиками широкого круга актуальных вопросов по инновационным формам и методам социальной работы в различных сферах жизнедеятельности. На конференции обсуждались острые социальные проблемы и предложения, направленные на эффективное решение имеющихся задач, предоставлена возможность обсудить положение дел в области социальной работы и оценить успехи, достигнутые на международном, российском и региональном уровнях.

В рамках конференции состоялось рабочее совещание с представителями профессорско-преподавательского состава вузов-партнеров РУМЦ НГТУ и представителями региональных органов исполнительной власти на тему «Опыт вузов в реализации мероприятий региональных программ сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве».

В конференции участвовали представители академического сообщества, преподаватели учреждений высшего образования, специалисты организаций и учреждений социальной сферы, здравоохранения, образования, силовых структур. От Ангарского государственного технического университета в конференции участвовала в дистанционном режиме доцент кафедры ЭМиПУ кандидат психологических наук Панчук Екатерина Юрьевна.