Полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

Полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

С 8 по 9 октября 2021 года в г. Томске проходил полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», в котором приняла участие наша студентка группы ХТ-18-2 Бойцова Алёна.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе участников разделили на группы по 9 человек в случайном порядке. Необходимо было выполнить 8 заданий, направленных на умение работать в команде, выполнять нестандартные задачи в условиях ограниченного времени, без общения с помощью речи между участниками, в быстроизменяющихся правилах и т.д.. В конце каждого задания эксперты выясняли роль каждого участника группы при выполнении задания и фиксировали в своих чек-листах. По итогам первого этапа всех участников разделили на категории, и Алёна попала в группу «Мыслители будущего», т.е. это люди, умеющие работать с полученной информацией и анализировать её. На втором этапе было предложено выполнить проект в соответствии с назначенной категорией.
Итоги конкурса будут подведены после 10.11.2021, когда закончатся все полуфиналы во всех округах России.

В ходе конкурса Алёна получила огромный опыт по работе в команде с незнакомыми людьми, умение быстро переключаться с одного задания на другое, выполнять задания в необычных и порой некомфортных условиях, находить нестандартные решения в условиях ограниченного времени. Также познакомилась со студентами из разных городов Сибирского Федерального Округа (Барнаул, Красноярск, Томск, Иркутск, Кемерово).

certificate (1).jpg

IMG 0939.jpg