ВСЕРОССИЙСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ КВЕСТ «1942. ПАРТИЗАНСКИМИ ТРОПАМИ»

ВСЕРОССИЙСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ КВЕСТ «1942. ПАРТИЗАНСКИМИ ТРОПАМИ»

30 октября в 12:00 во Дворце культуры «Нефтехимик» города Ангарска пройдёт Всероссийский исторический квест «1942. Партизанскими тропами» - это командное соревнование, включающее вопросы, связанные с историей России. Квесты Победы – это современный формат изучения истории, предложенный «Волонтерами Победы» в 2016 году. Целью является популяризация изучения истории России с помощью новых форматов и технологий. Квест является командной игрой, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Основу которых составляют подлинные факты, проверенные профессиональными историками, интересные и захватывающие задания.

Всероссийский исторический квест «1942. Партизанскими тропами» посвящён подвигу советского народа во Второй мировой войне. Адаптирован к проведению как на городских пространствах, так и на площадках общеобразовательных организаций. Рекомендуемый возраст участников: 14+.

Легенда квеста. Июнь 1942 года. Немецкой оккупации подверглись территории Белорусской, Украинской, Эстонской, Латвийской, Литовской ССР и 13 областей РСФСР. Оккупационный режим, установленный захватчиками, отличался исключительной жестокостью и зверствами по отношению к мирному населению. Для помощи советским войскам местное население уходит в партизанские отряды. Партизанское движение набирает максимальные обороты.

Командование поставило сверхважную задачу – остановить планомерное снабжение сил Вермахта горючим и боеприпасами и снизить темп продвижения врага. Для этого – начать диверсионную и «рельсовую» войну.

Приглашаем Вас поучаствовать в квесте, для этого необходимо подать заявку — Приложение №1. К участию допускаются команды, состоящие из 8-10 человек. Возраст участников от 14 лет и старше, приглашаем школьников, студентов или сборные команды.

Организатором выступает Иркутское региональное отделение ВОД «Волонтёры Победы» и МАУ АГО ДК «Нефтехимик» при поддержке министерства по молодежной политике Иркутской области.

Место и время проведения: г. Ангарск, ДК «Нефтехимик», Паркетный зал, адрес: 63-й квартал, строение 1.

Сбор участников и начало регистрации: 30.10.2021 в 12:00.

Начало игры в 12:30.

Основные условия участия в Квесте:

1. Заявки на участие в Квесте принимаются с 20 по 29 октября с пометкой «заявка на участие в квесте» по адресу: volontery.pobedy.angarsk@gmail.com. Форма заявки - в Приложении №1. Также обязательная on-line регистрация на Квест на сайте волонтерыпобеды.рф каждого участника команды в разделе /личный кабинет - мероприятия - Всероссийский исторический квест «1942. Партизанскими тропами».

2. Обязательным этапом регистрации является вступление каждого участника игры в группы «Волонтеры Победы. Иркутская область» (https://vk.com/irkutsk.zapobedu), «Волонтёры Победы. Ангарск» (https://vk.com/angarsk.zapobedu) поскольку вся информация о проведении квеста, фотографии и т.д. находятся там. При подтверждении вступления участников команды в группы, организаторы оставляют за собой добавление дополнительных баллов.

3. Принять участие в игре могут команды, состоящие из 8-10 человек в возрасте от 14 лет.

4. Количество команд ограничено. Участниками становятся первые 8 команд, чьи заявки будут оформлены правильно.

6. Быть в удобной одежде. Приветствуется единая форма или отличительный знак команды. По желанию можете взять ручку, блокнот.

Контакты для связи с администраторами: 89086512737 - Бородин Сергей; 89041142666 - Комельков Иван.