ЗАСЕДАНИЕ ФИЛОСОФСКОГО КЛУБА АнГТУ, ПОСВЯЩЁННОЕ 30-ЛЕТИЮ СОЗДАНИЯ СНГ

ЗАСЕДАНИЕ ФИЛОСОФСКОГО КЛУБА АнГТУ, ПОСВЯЩЁННОЕ 30-ЛЕТИЮ СОЗДАНИЯ СНГ

В одну из последних суббот октября в 4-м амфитеатре 1-го корпуса АнГТУ прошло заседание философского клуба АнГТУ, посвящённое 30-летию созданитя СНГ.

Участвовали 26 обучающихся 2-го курса бакалавриата, направления подготовки: АТП, ИВТ, ЭН, ЭЭ, ТБ. Обсуждались следующие вопросы:

- Основные исторически сложившиеся особенности Российской империи и причины её краха.

- Основные исторически сложившиеся особенности Советского Союза и причины его распада.

- Хроника создания СНГ.

- Перспективы взаимодействия стран СНГ.

Использовались публикации в периодических издания и Интернет-ресурсов, посвящённых истории создания СНГ, взаимодействию стран СНГ, имеющихся проблемах в отношениях между этими странами.

Уровень знаний данной проблематики неравномерен. Но ряд студентов хорошо владеют информацией по этой теме и умением анализировать различные события из истории СНГ, например Егошин И., Аверин А., Дубовикова Я., Швецова С. (ИВТ-20-1), Лоб М., Черниговский Н. (ЭЭ-20-1).

Руководитель философского клуба АнГТУ,к.ф.н.,

доцент кафедры ОН