Заседание VI Международного инклюзивного инженерного клуба

Заседание VI Международного инклюзивного инженерного клуба

14 декабря Институт социальных технологий Новосибирского государственного технического университета провел заседание VI Международного инклюзивного инженерного клуба. Тема заседания: «Инклюзивное образование в цифровом мире». В мероприятии принимали участие отечественные и зарубежные специалисты, занимающиеся проблемами высшего образования студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Они обсудили проблемы и перспективы развития цифрового инклюзивного образования. Особый интерес вызвали выступления зарубежных коллег: Сильвио Марселло Пальяра (Европейский менеджер онлайн-сессии, Инженерная школа, Университет Варвика, Великобритания), Бирджит Хавелка (проф., директор Центра университетского и учебного преподавания, Университет Регенсбурга, Германия), Ирмгард Шрол-Деккер, (проф., д-р, факультет прикладных социальных и медицинских наук, Прикладной Университет Регенсбурга, Германия), Ангела Эндерс (проф., д-р, старший лектор, каф. начального образования, Институт педагогических наук, факультет гуманитарных наук, Университет Регенсбурга, Германия), Рудольф Хитцлер (д-р, академический директор, Институт учебных исследований, факультет гуманитарных наук, Университет Регенсбурга, Германия).

От Ангарского государственного технического университета в заседании инклюзивного инженерного клуба приняли участие в дистанционном формате Панчук Екатерина Юрьевна, доцент кафедры экономики, маркетинга и психологии управления, и Фам Анжелика Зыонговна, инженер информационно-вычислительного центра.

Screenshot_20211214_174531_us.zoom.videomeetings.jpg