Заседание Совета по вопросам повышения доступности высшего образования для инвалидов

28.12.2021

23 декабря 2021 года в Министерстве науки и высшего образования РФ под председательством Валерия Фалькова прошло заседание Совета по вопросам повышения доступности высшего образования для инвалидов.

«Важна роль высшего образования в социализации и адаптации людей с ограниченными возможностями, в их профессиональной ориентации и последующем трудоустройстве», — подчеркнул Валерий Фальков.

На встрече обсудили работу ресурсных учебно-методических центров (РУМЦ), проблемы и перспективы развития инклюзивного высшего образования в России. На заседании обсуждались вопросы организации обучения и сопровождения лиц с инвалидностью в вузах на этапах поступления в университет, обучения и последующего трудоустройства, вопросы взаимодействия с абитуриентами, и их родителями, профессорско-преподавательским составом университета и администрацией вуза, а также с потенциальными работодателями.

От Ангарского государственного технического университета в заседании принимала участие в дистанционном формате Панчук Екатерина Юрьевна, доцент кафедры экономики, маркетинга и психологии управления.

Screenshot_20211223_223536_com.google.android.youtube.jpg

Screenshot_20211223_214830_com.google.android.youtube.jpg