ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА И ОЧЕРЕДНОЕ НАГРАЖДЕНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ АнГТУ

ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА И ОЧЕРЕДНОЕ НАГРАЖДЕНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ АнГТУ

25-го января – День российского студенчества. Но студенты и преподаватели вузов – субстанции неразделимые! Поэтому первое в 2022 году заседание Учёного совета Ангарского государственного технического университета началось с награждения преподавателей, которые существенную часть своей жизни посвящают студенчеству.

В 1755 году 25 января императрица Елизавета Петровна подписала Указ о создании первого в России университета – Московского государственного университета, получившего в дальнейшем имя М.В. Ломоносова. История того, как этот день стал днём всего российского студенчества, сложна. А завершилась эта история тем, что в 2006 году Президент РФ В.В.Путин подписал указ, учредивший День Российского студенчества.

Студенты нашего университета сначала этого учебного года поучили уже достаточно много наград. Были определены и награждены соответствующими сертификами победители конкурса «Лучший студент факультета». Наши студенты регулярно входят в число призёров спортивных соревнований региона и области. А на этом заседании Учёного совета ректору АнГТУ Артёму Викторовичу Баденикову был передан Диплом о том, что АнГТУ является «самым красивым вузом Иркутской области». Две наши студентки Гапотченко Виолетта группа ЭН-19-1 и Сокольникова Виолетта группа АТП-20-1 стали призёрами конкурса «Самый красивый студент Иркутской области – 2021».

Успехи студентов это, конечно, результат их личных усилий, но и результат того труда, который вкладывают в них Преподаватели!

Заслуженные награды – Почётные грамоты Министерства образования и науки РФ были вручены декану факультета технической кибернетики Щербину Сергею Анатольевичу, доценту кафедры физико-математических наук Добрыниной Надежде Николаевне, доценту кафедры ТЭП Ковалюк Елене Николаевне, ведущему специалисту отдела экологического проектирования Ткаченко Алле Владимировне!

Поздравляем всех награждённых с заслуженными наградами!

И всех, и студентов Ангарского государственного технического университета, и наших преподавателей с Днём российского студенчества!

А также нашего инженера ИВЦ Фам Анжелику с Днём Рождения!

DSC_8514а.jpg

DSC_8520а.jpg