Молодежный медиацентр Минобрнауки России подготовил видеоклип, посвященный Дню российского студенчества!

26.01.2022

Видео вы можете посмотреть перейдя по ссылке.
Инициатором создания клипа и автором песни выступили студенты Томского политехнического университета. В съемках приняли участие 17 российских вузов из всех федеральных округов страны.

В клипе показаны несерьезные студенческие традиции университетов: учащиеся отмечают свой праздник, «утепляя» памятники, катаясь в тазах с горок и танцуя на балах, а удачу на экзаменах призывают с помощью монеток и робота.

К студентам обратился глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

«Цените это прекрасное время, наслаждайтесь им! Учитесь и созидайте, мечтайте и творите, ошибайтесь и начинайте заново! А главное — будьте счастливыми и успешными, любите свою Родину и свою альма-матер. Перед вами целый мир, покоряйте новые вершины», — сказал Министр.

В День российского студенчества предлагаем присоединиться к челленджу, вспомнить свои студенческие годы и рассказать о традициях студенчества в соцсетях с тегом #традициястудента.