Итоги конкурса «Дни воинской славы России: от времен Александра Невского и Петра I до наших дней»

24.02.2022

21 февраля состоялось награждение участников конкурса творческих работ студентов «Дни воинской славы России: от времен Александра Невского и Петра I до наших дней» и кинопоказ военно-исторических фильмов VIII молодёжного кинофестиваля «Мост поколений» о подвиге советских воинов в годы Великой Отечественной войны.

Цель конкурса – формирование у молодежи гордости и уважительного отношения к историческому наследию, воспитания патриотизма, социальной активности и инициативы. В творческих работах студенты показали свои знания о событиях военной истории, проявлении духовно-нравственных качеств российского народа в переломные моменты российской истории. Всем участникам конкурса вручены сертификаты и сборники статей.

Общее фото.JPG

Авторы лучших работ награждены дипломами:

Дипломом I степени награждена Кобак Екатерина Александровна, студентка гр. ТБ-20 за работу «День народного единства – День воинской славы России»

Дипломом II степени награждена Гапотченко Виолетта Павловна, студентка гр. ЭН-19 за работу «Освобождение блокадного Ленинграда»

Дипломом III степени награждена Белоусова Мария Владиславовна, студентка гр. ХТ-20-2 за работу «Взятие турецкой крепости Измаил русскими войсками»

Грамота за творческий подход к дизайну обложки сборника материалов конкурса студенческих работ вручена Алексееву Льву Глебовичу, студенту гр. ИВТ-21.

Кобак.JPG

Гапотченко.JPG Белоусова.JPG

Афиша_230222.jpgУчастники торжественного мероприятия присоединились к  всероссийской акции  онлайн-кинопоказу фильмов о защитниках Отечества VIII молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино». Было просмотрено шесть короткометражных фильмов, созданных молодыми режиссерами.