24.02.2022

18 февраля 2022 г. состоялась VII Международная онлайн-конференция «Доступность высшего образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья». В работе конференции приняли участие преподаватели ВУЗов, педагоги, магистранты, студенты, решающие проблемы образования, социокультурной реабилитации и психолого-педагогического сопровождения лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. С докладами выступили ведущие специалисты, развивающие практику инклюзивного образования в регионах Российской Федерации, Монголии, Польши, Казахстана и ДНР.

Особое внимание на конференции было уделено вопросам организации высшего образования в связи с переходом на дистанционный формат обучения в период пандемии Covid-19.

От Ангарского государственного технического университета в конференции принимала участие доцент кафедры экономики, маркетинга и психологии управления Панчук Екатерина Юрьевна.