Участие студенческого научного общества в научно-исследовательской работе АнГТУ

Участие студенческого научного общества в научно-исследовательской работе АнГТУ

Члены студенческого научного общества от кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» (ЭПП) эффективно участвуют в научных исследованиях, выступают с докладами на конференциях различного уровня.

Так, студент гр. ЭЭ-19-1 Хазиев Алексей (руководитель доцент, к.т.н. Коновалов Ю.В.) выступил с докладом на IV Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы топливно-энергетического комплекса: добыча, производство, передача, переработка и охрана окружающей среды». Конференция была организована Таджикским техническим университетом им. академика М.С. Осими (г. Душанбе) и Российским новым университетом (г. Москва). Доклад на тему «Использование компьютерных технологий для расчета инсоляции фотоэлектрической электростанции» содержал результаты научной работы на кафедре ЭПП, связанной с исследованием новых технологий, применяемых на солнечных электростанциях.

Работа прошла отбор и рецензирование и после этого опубликована в международном научном журнале: Earth and Environmental Science (индексируется в международной наукометрической базе данных): Computer technology applications to calculate the insolation of photoelectric power plant. Konovalov, Yu.V., Khaziev, A.N. IOP Conference Series: Earth and Environmental Science, 2022, 990(1), 012048 DOI 10.1088/1755-1315/990/1/012048.