В АнГТУ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ - 2022

В АнГТУ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ - 2022

1-ое сентября всегда был особым днём и для  школьника, и для студента, и, конечно, для преподавателя. Уже более полувека коллектив нашего университета отмечает этот прекрасный праздник, праздник рождения будущего!

В этот день природа одарила ангарчан, а значит и участников праздника в АнГТУ чудесной погодой. Было решено провести праздничное мероприятие на улице, перед входом в университет. Собравшихся гостей, преподавателей, студентов и, прежде всего, первокурсников, поздравили с Днём Знаний и началом учебного года ректор – Бадеников А.В., проректоры и гости мероприятия. Они отметили важность подготовки для региона и страны именно  специалистов технического профиля, на что направлена основная деятельность Ангарского государственного технического университета.

Проректор рассказала первокурсникам об основных достижениях нашего университета за последние годы, акцентировав внимание на то, что каждый новый набор – вклад в будущее не только вуза, но и региона, и страны в целом. Она также представила первокурсникам деканов факультетов.

С большой и тёплой речью к первокурсникам обратилась представитель Министерства Молодежной политики Иркутской области Д.А. Суханова. Она презентовала студентам программы государственной поддержки молодежи.

Отдел по воспитательной работе, в лице Гречкиной С.И. рассказала первокурсникам о культурной и досуговой жизни в стенах нашего вуза. Самое масштабное и долгожданное событие лета и осени — федеральный Просветительский марафон «Знание»! И на конец сентября и октябрь намечены мероприятия, позволяющие первокурснику полноценно включиться в студенческую жизнь – Первый старт, Посвящение в жильцы общежития, Посвящение в студенты и т.д.

В завершении праздника был сделан коллективный снимок преподавателей и студентов, для которых стены Ангарского государственного технического университета, станут родным и, уверен, любимым домом.

А потом деканы факультетов и заведующие выпускающих кафедр развели своих первокурсников по отдельным аудиториям, чтобы рассказать им о том, что ждёт их в предстоящие четыре года.

С праздником, с началом нового учебного года!

Прессслужба АнГТУ

АФИША на сайт.jpg