«Студенческий патриотический забег»

«Студенческий патриотический забег»

В субботу 24 сентября 2022г в 12 часов на территории Ангарского государственного технического университета состоялась Всероссийская акция «Студенческий патриотический забег» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

Наш вуз поддержал эту акцию, мы сохраняем историческую память и помним о победе советского народа над нацисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

В этом мероприятии участие приняли новоиспеченные студенты первокурсники, в количестве 82 человека. Проявили патриотическую сознательность, энергичность, позитивность молодых студентов и в рамках акции пробежали дистанцию забега равную 1418 метров, что символизирует количество дней, которые преодолела наша страна на пути к Великой Победе.

Перед началом акции студенты были построены на торжественный парад. На мероприятии присутствовали заведующая кафедрой физвоспитания доцент Ирина Наумовна Ярошевич, специалист по работе с молодежью АнГТУ Светлана Ивановна Гречкина и председатель спортивного клуба, доцент Сергей Петрович Медведев.

С приветственным и напутственными словами выступила Ирина Наумовна объяснила цель акции – приобщение студенческой молодежи к здоровому образу жизни и занятиям спортом, сохранению исторической памяти.

Мероприятие началось с массовой разминки, которая подготовила участников к забегу. Забег проводился в два этапа: сначала стартовали девушки, следующий старт был за юношами.

Все участники забега девушки и юноши преодолели эту дистанцию и справились с поставленной задачей. От забега все участники получили положительные эмоции и раскрыли в себе такое качество как выносливость.

В заключительной части нашего мероприятия провели награждение победителей. Девушек и юношей наградили дипломами и медалями с логотипом «Студенческий патриотический забег».

После специалист по работе с молодежью АнГТУ Светлана Ивановна выразила огромную благодарность всем студентам за участие и пожелала здоровья, достижений в спорте и успехов в учебе.

Победители среди девушек:

1 место заняла Огурцова Екатерина группа – АТП-22

2 место у студентки Сыч Анастасии группа - АТП-22

3 место Замарацкая Любовь группа - ХТ-22-2

Победители среди юношей:

1 место занял Сидиков Муродали группа - СТ-21

2 место Донской Дмитрий группа - ХТ-22

3 место Бархатов Виктор группа - ТМ-22

Выражаем благодарность студентам второго курса группы ХТ-21 за помощь в судействе мероприятия!

nX0vAsu5NbR4DtOO9Si3Mky05KgKDAgaDBbOrjiA-hE35fMKhzsb9h-Alph6NMyzxH2ET7XHGJXuamhZvEg1rDEJ (1).jpg

8Q-2tjmSoxJOZMRoqR3wGAjCueMIAFpF-6r5YKY-Q8zrHuZIqtznNOjOO2-YYXw5cDEkyqFWYSnQ3m9fV2z98TEL.jpg

5GruRJkSdeIwncV5ewjeasL2-g4z4v9TtaMs-phJvRy3p-Q-i8FW2GaiPPaKvEBPFUbyflPP1_rHafWz92LmszPV.jpg

m1HGR6Y_enn3y5AlSjwp6x0moGgqJKKFmRbg4EikOWvIJd4k_oVGqOGdbcFqBWpb8QUR4E7lZeiruiLxsy1ddKFr.jpg