Патриотический молодёжный фестиваль АГО «Zvezда России!»

Патриотический молодёжный фестиваль АГО «Zvezда России!» 02.11.2022

Патриотический молодёжный фестиваль АГО «Zvezда России!»

Муниципальный патриотический молодёжный фестиваль Ангарского городского округа «Zvezда России!» будет проходить в г. Ангарске во Дворце культуры «Энергетик» 19 ноября 2022 года в 15.00.

Цель: Формирование и развитие у молодёжи духовно-нравственных и патриотических ценностей, отражающих историческое и культурное наследие России.

Задачи:

-      Воспитание у молодёжи патриотического отношения к своей Родине;

-      Изучение и сохранение исторического наследия России;

-      Пропаганда художественными средствами патриотического подвига народа;

-      Приобщение молодёжи к изучению русских национальных традиций, поддержанию ценностей и сохранению культурного наследия;

-      Воспитание молодёжи на высокохудожественных образцах культуры и искусства;

-      Выявление и поддержка творческих коллективов и отдельных исполнителей;

-      Создание условий для профессионального общения и обмена опытом творческих коллективов Ангарского городского округа;

-      Повышение исполнительского мастерства участников и расширение репертуара творческих коллективов и отдельных исполнителей.

Участниками фестиваля могут стать молодые люди от 14 до 35 лет, проживающие на территории Ангарского городского округа и своевременно подавшие заявку по следующим номинациям:

-     «Музыкальное творчество» (индивидуальные исполнители и музыкальные группы: инструментальное исполнительство, народный вокал, академический вокал, эстрадный вокал, рэп, рок, бит-бокс и т.д.)

-     «Хореография» (индивидуальные исполнители и танцевальные коллективы: народный танец, классический танец, эстрадный танец, современный танец)

-     «Театр» (молодые люди и молодёжные группы: художественное слово, эстрадная миниатюра, театр малых форм)

«Оригинальный жанр» (цирк, пантомима, пластика, иллюзия, а так же любые молодёжные направления в творчестве, спорте относящиеся к оригинальному жанру)

ТЕМАТИКА ФЕСТИВАЛЯ

-       Война и Победа

-       Люблю тебя, моя Россия

-       Наши современники о Родине и войне,

Заявки для участия в фестивале будут приниматься до 10 ноября 2022г. на адрес электронной почты: dk-energetik@vandex.ru с пометкой Звезда России.

Всю дополнительную информацию можно получить в отделе по молодёжной политике Управления культуры и молодёжной политике администрации Ангарского городского округа: т. (3955)50-41-53, Лукьянова Юлия Николаевна, Дворец культуры «Энергетик»: (3955)52-27-88, 8-950-132-26-54 Кожухарь Виктория Геннадьевна.