Молодые ученые АнГТУ Полтавская Ю.О. и Кулакова И.М. получили свидетельство о регистрации программы для ЭВМ

14.11.2022

Молодые ученые Ангарского государственного технического университета к.т.н., доцент Полтавская Юлия Олеговна и к.т.н., доцент Кулакова Ирина Михайловна получили свидетельство о регистрации программы для ЭВМ «Определение значимости взаимодействий элементов улично-дорожной сети на основе матрицы двойного сравнения» 2022666793, 06.09.2022. Заявка № 2022663578 от 19.07.2022.

Потавская Ю.О..jpg Кулакова И.М..jpg

Программа предназначена для определения значимости сравниваемых показателей (взаимодействий элементов улично-дорожной сети) на основе экспертной оценки с учетом матрицы двойного (попарного сравнения). Входными параметрами являются экспертные оценки проведенного сравнения. Программа позволяет оценить согласованность мнений экспертов, результаты представляются в виде ранжированного списка значимости показателей по убыванию. Функциональное решение может быть использовано для решения практических задач, направленных на поддержание процессов устойчивого развития транспортных систем регионов и вытекающие из нее требования к повышению безопасности дорожного движения. Язык программирования Visual Basic for Application, операционная система: MS Windows 10.

Патент Полтавская Ю.О., Кулакова И.М..jpg