«Письма защитникам Отечества»

«Письма защитникам Отечества» 30.01.2023

«Письма защитникам Отечества»

В целях поддержки российских военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о продолжении проведения Всероссийской студенческой акции «Письма защитникам Отечества». В рамках Акции обучающиеся образовательных организаций высшего образования смогут направить письма военнослужащим, находящимся на территории Луганской, Донецкой Народных республик и Запорожской, Херсонской областей.
Минобрнауки России поддерживает инициативу Московского финансово-промышленного университета «Синергия», который обеспечивает сбор и передачу писем в Министерство обороны Российской Федерации для последующей доставки на территорию проведения операции.
На сегодняшний день собрано и отправлено около 7 тысяч писем из более чем 90 образовательных организаций высшего образования.
В связи с особой актуальностью мероприятия Минобрнауки России просит приглашает к участию в Акции обучающихся нашего Университета.