ИРКУТСКАЯ НЕФТЯНАЯ КОМПАНИЯ В АнГТУ

ИРКУТСКАЯ НЕФТЯНАЯ КОМПАНИЯ В АнГТУ

Два дня подряд, 20 и 21 февраля 2023 года, в стенах Ангарского государственного технического университета было очень многолюдно. Университет принимал на своей площадке студентов ведущих техникумов города (Ангарский политехнический техникум, Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий, Ангарский индустриальный техникум) и крупного работодателя региона, партнера нашего университета - Иркутскую нефтяную компанию. Более 300 студентов и 9 высококвалифицированных специалистов ИНК были задействованы в мероприятии.

Целью такой масштабной встречи стала презентация проекта «Корпоративная группа», старт которого планируется уже в ближайшее время на базе АнГТУ.

В первый день студенты предвыпускных и выпускных курсов узнали о возможностях получить новую узкую профессию, без отрыва от основной учебы в университете или техникуме. Во время обучения студенты будут получать стипендию от предприятия, проходить оплачиваемую практику на производстве, иметь полное сопровождение и наставничество от специалистов-практиков, и по итогам обучения смогут трудоустроиться в крупную успешную компанию.

С приветственным словом к гостям обратился декан факультета управления и бизнеса, доктор технических наук, профессор Истомин Андрей Леонидович. После его выступления новый проект ИНК презентовали успешные сотрудники компании, они же и выпускники нашего университета: Филимонов Денис Фёдорович (ведущий инженер-технолог подразделения «Производство этилена» ООО ИЗП) и Потапов Антон Анатольевич (начальник цеха компрессии пирогаза ООО ИЗП). Самойлова Екатерина Александровна (менеджер по персоналу ООО ИЗП) и Баженова Оксана Михайловна (ведущий менеджер по персоналу ООО ИНК) рассказали присутствующим об алгоритме подачи заявок на корпоративное обучение и отборочных испытаниях, которые необходимо пройти для зачисления в корпоративную группу. Информация об обучении в корпоративных группах ИНК получила большой отклик среди присутствующих. После мероприятия было обработано более 90 заявок на прохождение ассессмента.

Второй день оказался слегка волнительным для студентов – ребята, подавшие накануне заявки, проходили отборочные испытания. Заявок на корпоративное обучение оказалось столько, что специалистам ИНК пришлось работать в два потока. Бизнес игра «Управление нефтегазовой компанией» очень понравилась студентам, многие из них участвовали в таких ассессментах впервые. И даже те, кто не прошел первый отборочный тур, не расстроились, ведь они получили богатейший опыт в прохождении испытаний, который им поможет в дальнейшем при построении карьеры.

Благодарим всех присутствующих за интерес, проявленный к встрече, и время, уделенное на нее! Иркутской нефтяной компании выражаем благодарность за доверие, которое оказано АнГТУ, в выборе именно нашего учебного заведения в качестве площадки для запуска нового образовательного проекта в г.Ангарске.

Студентов ангарских техникумов будем рады снова видеть в стенах нашего университета и приглашаем поступать в наш ВУЗ!

DSC_1436.JPG DSC_1434.JPG

DSC_1432.JPG DSC_1431.JPG

DSC_1429.JPG DSC_1427.JPG

Ниже приведен фотоотчет второго дня мероприятия.

5AA537CD-1946-4B71-AF36-46BC24B8B586.jpeg

C22A7005-D922-4FC7-929B-2E6CBF90B70E.jpeg