Семинар-практикум «Поиск работы: составляющие успеха» от Центра занятости населения города Ангарска 10.03.2023

В рамках взаимодействия университета с государственными органами по труду и занятости населения 03 марта 2023 года состоялся семинар-практикум для студентов 3-4 курсов АнГТУ.

Около 30 студентов университета проявили интерес к заявленной теме и подали заявление на получение услуги «Организация профессиональной ориентации граждан» на портале «Работа России».

Специалисты Центра занятости населения в своем выступлении осветили основные проблемы при поиске работы, с которыми могут столкнуться молодые специалисты без опыта работы на рынке труда региона, в целом, а также на собеседовании с потенциальным работодателем.

Главный специалист отдела профессиональной ориентации ОГКУ ЦЗН г. Ангарска Васильева Татьяна Иннокентьевна дала рекомендации по составлению резюме, по подготовке к собеседованию, правилам делового общения, а также общеустановленным техникам ведения телефонных переговоров при поиске работы. Большое внимание было уделено возможностям использования федерального портала «Работа в России», где можно не только искать работу, но и сформировать свое резюме по установленному конструктору.

Вторая часть семинара была посвящена стажировкам выпускников. Рогачева Нина Сергеевна, главный специалист отдела содействия трудоустройству ОГКУ ЦЗН г. Ангарска, подробно рассказала присутствующим о тех возможностях, которыми они могут воспользоваться сразу после окончания вуза, находясь в статусе «выпускник», при прохождении стажировки на предприятии от ЦЗН. Многие студенты даже не слышали о такой возможности и проявили интерес к обсуждаемой теме.

Благодарим всех участников семинара за активное участие и время, уделенное на него!

Отдельно выражаем благодарность активным кафедрам университета, благодаря которым состоялось мероприятие:

- кафедре «Автоматизация технологических процессов» в лице зав. кафедрой, кандидата технических наук, доцента Колмогорова А.Г.;

- кафедре «Машины и аппараты химических производств» в лице зав. кафедрой, кандидата технических наук, доцента Подоплелова Е.В.;

- кафедре «Технология электрохимических производств» в лице зав. кафедрой, кандидата технических наук, доцента Сосновской Н.Г.;

- кафедре «Управление на автомобильном транспорте» в лице зав. кафедрой, кандидата технических наук, доцента Ляпустина П.К.;

- кафедре «Электроснабжение промышленных предприятий» в лице зав. кафедрой, кандидата технических наук, доцента Коновалова Ю.В.;

- кафедре «Экономика, маркетинг и психология управления» в лице доцента кафедры, кандидата психологических наук Панчук Е.Ю., которая в рамках дисциплины «Управление персоналом» со студентами гр. ИВТ-19 посетили данный семинар.

Спасибо за то, что вы заинтересовали студентов, и они проявили интерес к заявленной теме, нашли время пройти регистрацию на портале и пришли на мероприятие.

CD129D1C-5473-46CA-A109-0FB74FF290B9.jpeg

BB5E2044-1F1A-4D57-97BB-5D0FF606B6A6.jpeg