Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ПОЛЕЗНАЯ ТРАДИЦИЯ ПОВЫШАЕТ УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ

ПОЛЕЗНАЯ ТРАДИЦИЯ ПОВЫШАЕТ УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ 17.03.2023

ПОЛЕЗНАЯ ТРАДИЦИЯ ПОВЫШАЕТ УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ

16 марта для студентов АнГТУ прошло мероприятие, которое превращается в интересную и полезную традицию. Это мероприятие – проведение открытых уроков на промплощадке АО «Ангарская нефтехимическая компания» (АНХК). Аналогичное мероприятие было проведено почти год назад – 7 апреля 2022 года. На базе успешного опыта проведения этого мероприятия, руководство АнГТУ, в лице проректора, профессора Истоминой Наталии Владимировны, выступило с предложением проводить такого рода учебные занятия на промышленных объектах. Служба главного энергетика АНХК поддержала эту инициативу.

В день проведения открытых уроков 16 марта 2023 года группа студентов 3 и 4 курсов, обучающихся по направлению «Электроэнергетика и электротехника», посетили цех по ремонту электрооборудования, где закрепили свои знания по дисциплинам «Электрические машины» и «Электрический привод». Следующий урок прошел на территории подстанции ЦРП-2 – здесь удалось в реальности увидеть действующее оборудование, которое изучалось на предметах «Электрическая часть электростанций и подстанций СЭС», «Основы эксплуатации электрооборудования электростанций и подстанций» и «Электроснабжение». В электротехнической лаборатории АНХК студентам удалось закрепись знания, полученные на уроках «Метрология, стандартизация и сертификация», «Электробезопасность» и «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем».

В заключении представитель блока главного энергетика АНХК Удачин Сергей Александрович (также выпускник кафедры электроснабжения промышленных предприятий АнГТУ) пригласили обучающихся АнГТУ на работу на АНХК и ответили на вопросы, связанные с возможным трудоустройством и проведением практической подготовки различного уровня.

   1.JPG
 3.jpg  4.jpg
 6.JPG  8.JPG