Рабочее совещание РУМЦ НГТУ с вузами-партнерами по вопросам взаимодействия в 2023 году 21.03.2023

17 марта 2023 г. состоялось рабочее совещание Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Новосибирского государственного технического университета (РУМЦ НГТУ) с вузами-партнерами по вопросам взаимодействия в 2023 году. Ангарский государственный технический университет с 2018 г. является партнером РУМЦ НГТУ. На совещании, в котором принимала участие доцент кафедры ЭМиПУ, к.пс.н. Панчук Екатерина Юрьевна, были озвучены итоги работы за 2022 г., проблемы и перспективы развития на 2023 г. Спикеры отметили рост численности обучающихся с инвалидностью в 2022 г. за счет студентов, поступивших на 1 курс.

Запланированы такие ежегодные мероприятия как обучение студентов по тематике инклюзивного волонтерства, обучение сотрудников вуза по программам повышения квалификации, онлайн-курс для студентов и выпускников вузов с инвалидностью с целью содействия и поддержки их трудоустройства, VI Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра», Форум инклюзивного высшего образования и другие мероприятия.

image007.png

image009.png