Проведение Дня солидарности в борьбе с терроризмом в АнГТУ

03.09.2022

Проведение Дня солидарности в борьбе с терроризмом в АнГТУ

Каждый год третьего сентября в российской Федерации отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в соответствии с федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России», она напрямую связана с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года. По традиции в этот день вспоминают всех трагически погибших людей, в образовательных учреждениях проводятся акции, беседы, посвященные борьбе с терроризмом.  В первых числах сентября 2022 года студенты АнГТУ приняли участие в интерактивной викторине по профилактике экстремизма и терроризма. Эта викторина проводилась с целью профилактики социально-негативных явлений в среде студенческой молодежи в рамках работы «Кабинета профилактики социально-негативных явлений».

В электронной образовательной среде АнГТУ обучающиеся технологического факультета и факультета управления и бизнеса ответили на вопросы викторины. Проведенная викторина позволила актуализировать знания о причинах возникновения экстремизма и терроризма, об ответственности за осуществление экстремистской деятельности.