НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС И ЭКОЛОГИЯ

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС И ЭКОЛОГИЯ 07.04.2023

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС И ЭКОЛОГИЯ

Под таким названием прошло очередное заседание философского клуба АнГТУ.

Было решено максимально приблизить обсуждение этой темы к тем специальностям, которые получают участники философского клуба. Тем не менее, первый доклад касался проблемы в целом: «Что несёт НТП в целом экологии?» Научно-технический прогресс, как известно, остановить невозможно. Но что он несёт окружающей среде и здоровью человека? Какова роль государственных структур и экологических движений в минимизации рисков НТП и укрепления его позитивных сторон в разных странах? Эту тему с презентацией раскрыли Полина Аксёнова и Алина Бердина (ИВТ-21-1).

О прошлом, настоящем и будущем транспорта и транспортной логистики в связи с экологическими проблемами рассказала Полина Климентьева (ТТП-21-1).

Практика привязки обсуждаемых проблем к будущим специальностям участников философского клуба АнГТУ оказалась интересной и продуктивной. Было решено продолжить обсуждение этой темы со студентами химических, строительных специальностей, механиками и экономистами.

Спасибо всем участникам философского клуба АнГТУ за неравнодушие и до новых встреч!

Руководитель философского клуба, к.ф.н.,

доцент кафедры общественных наук Б.Ф. Чечет