ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «БУДЬ ЗДОРОВ»

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «БУДЬ ЗДОРОВ»

В стенах Ангарского технического университета 11 апреля 2023 года со студентами первого курса прошла Всероссийская акция «Будь Здоров» приуроченная к Всемирному дню здоровья.

Цель акции:

- формирование у населения мотивации к ведению здорового образа жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.

Задачи акции:

- повышение внимания и заинтересованности населения в ведении здорового образа жизни;

- информирование населения о значимости своевременного прохождения медосмотров и диспансеризации;

- сохранение и укрепление здоровья населения.

Мероприятия проводилось со студентами в формате лекционной беседы. Прочитала лекционный материал на тему: «Основы здорового образа жизни студентов» доцент кафедры общеобразовательных дисциплин Ярошевич Ирина Наумовна.

В лекции были охвачены вопросы по ключевым аспектам:

-   нервное и умственное перенапряжение,

-   хроническое нарушение режима труда и отдыха,

-   режима питания и сна, курение,

-   недостаточная двигательная активность,

-   постоянное ощущение недостатка времени,

-   трудности проживания в настоящее время.

Часовая беседа закончилась на позитиве, негативных высказываний не было, студентами были заданы некоторые вопросы, касающихся о недостаточном знании ведении здорового образа жизни, которые существенно могут навредить в функциональном назначении органов и систем человеческого тела и способах их укрепления.

Наша молодежь, решают будущее страны, если они будут здоровыми и физически крепкими, экономически развитой станет и наша страна.

photo_2023-04-11_15-45-49.jpg

photo_2023-04-11_15-46-09.jpg photo_2023-04-11_15-46-04.jpg