Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Территория взаимопонимания

Территория взаимопонимания 12.04.2023

Территория взаимопонимания

7 апреля 2023 г. в читальном зале АнГТУв очередной раз стартовала интерактивная площадка «Территория взаимопонимания». Целью данного мероприятия является привлечение внимания общественности к проблемам жизнедеятельности лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также формирование толерантного отношения к людям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья через погружение в ситуацию сенсорной или двигательной депривации.

При взаимодействии доцента кафедры ЭМиПУ Панчук Екатерины Юрьевны, специалиста по работе с молодежью Гречкиной Светланы Ивановны и студентов-волонтёров Шамсовой Юлии, Кобак Екатерины, Овчинникова Леонида и Фёдоровой Анжелы (гр. ТБ-20-1) было организованно и проведено данное мероприятие.

Для посещения были доступны  три территории: «Территория тишины», «Территория темноты» и «Территория немобильности». На каждой из территорий студенты смогли погрузиться в мир людей с ограниченными возможностями здоровья. Попробовали определять предметы на ощупь, с закрытыми глазами угадать номинал монет, познакомились с жестовым языком и смогли освоить передвижение на инвалидной коляске. Так же посетители прослушали краткий курс по этике общения с людьми с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
Мероприятие прошло в позитивной обстановке, по словам студентов посетивших интерактивную площадку, они получили новые знания и ценный опыт.

IMG_2664.jpg

IMG_2666.jpg

IMG_2667.jpg

IMG_2668.jpg

IMG_2675.jpg