Студенты доложили об итогах своих научных исследований

Студенты доложили об итогах своих научных исследований 14.04.2023

Студенты доложили об итогах своих научных исследований

На конкурс были представлены четыре работы, которые были выполнены под руководством доцентов кафедры ЭПП Коновалова Ю.В. и Голованова И.Г. по актуальным направлениям развития энергетики на современном этапе:
1. «Техническая инновация тягового электропривода большегрузного транспортного средства» – Жуков Никита (ЭЭ-19-1);
2. «Интеллектуализация системы подстанций» – Леб Максим, Потапов Илья (ЭЭ-20-1);
3. «Модернизация светотехнического оборудования системы электроснабжения аэропорта Бодайбо Иркутской области» – Зайцев Денис и Шалашова Юлия (ЭЭ-20-1);
4. «Исследование возможности построения солнечного трекера на микроконтроллере ESP8266» – Хазиев Алексей (ЭЭ-19-1).

Конкурсные работы рассматривались конкурсной комиссией в два этапа. На первом этапе оценивались пояснительные записки, предоставленные участниками. На втором этапе оценивались устные конкурсные сообщения участников в виде презентаций.
В обсуждении приняли активное участие студенты и преподаватели кафедры ЭПП.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:
1 место – «Исследование возможности построения солнечного трекера на микроконтроллере ESP8266» – Хазиев Алексей;
2 место – «Модернизация светотехнического оборудования системы электроснабжения аэропорта Бодайбо Иркутской области» – Зайцев Денис и Шалашова Юлия;
3 место – «Техническая инновация тягового электропривода большегрузного транспортного средства» – Жуков Никита;
3 место – «Интеллектуализация системы подстанций» – Леб Максим и Потапов Илья.

Присутствующие оценили высокий уровень подготовки докладов, их актуальность. Был отмечен широкий круг тематик научных исследований, связанных с солнечной энергетикой, проблемами обеспечения безопасного электроснабжения аэропортов, электроприводами БелАЗов и развитием интеллектуальных электрических подстанций. Голованов Игорь Григорьевич пожелал присутствующим дальнейших успехов в исследованиях, и активнее участвовать в этом процессе остальным студентам.

20230411_153145.jpg

20230411_142522.jpg