Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студентка из АнГТУ вошла в десятку лучших со всей России!

Студентка из АнГТУ вошла в десятку лучших со всей России! 19.04.2023

Студентка из АнГТУ вошла в десятку лучших со всей России!

С 15 октября 2022 года по 24 марта 2023 года студенты АнГТУ принимали участие в VIII Всероссийской Актионаде, инициируемой Системой Главбух и Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.

Задания для Актионады разрабатывали преподаватели профильных университетов, а также ведущие специалисты и эксперты «Группы Актион» и партнерских организаций.

В 2022/23 году олимпиада проводилась по 9 трекам: бухгалтерия, финансы, менеджмент, техносферная безопасность, юриспруденция, HR-специалист, педагогика, госзакупки, IT.

Обучающиеся группы ЭК-19 проходили олимпиаду по направлению «Финансы». В течение 3 месяцев под руководством преподавателя кафедры экономики, маркетинга и психологии управления, к.э.н., доцента Чеклауковой Е.Л. они готовились к выполнению заданий, изучая материалы и выполняя онлайн-задания на платформе «Актион Студенты».

Олимпиада проходила в три этапа:

1. Отборочный этап в ноябре-январе. В отборочном этапе приняли участие 16 студентов. Успешно справились с тестированием и прошли во 2 этап 9 обучающихся: Бадмажанова Ольга, Быкова Анастасия, Баймухаметов Эдуард, Спирин Илья, Зейналов Али, Смирнова Ираида, Васильева Екатерина, Лиханов Михаил и Братейко Алина.

2. Всероссийский этап Актионады состоялся феврале. Он включал в себя выполнение непростых профессиональных заданий – тесты и ситуационные задачи. Наилучший результат на этом этапе показала Бадмажанова Ольга.

3. Финал Актионады состоялся в марте 2023 года. В финал из более чем 27 000 участников по всей России были отобраны по направлению «Финансы» только 10 человек, которые должны были пройти собеседование с ведущими специалистами-практиками для подтверждения уровня компетенций. Успешно пройдя все этапы, студентка Бадмажанова Ольга оказалась в десятке лучших. По итогам финала Бадмажанова Ольга заняла почетное 4 место.

Всего в Актионаде по направлению «Финансы» приняли участие обучающиеся из 560 образовательных учреждений. Студенты АнГТУ показали очень высокий результат, обойдя областные и центральные ВУЗы!

Поздравляем всех участников! Они все победители! Желаем им дальнейших успехов, ведь профессионализм – это кропотливая разносторонняя ежедневная работа над собой!

aktion_final.JPG

aktion.JPG