АнГТУ принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

АнГТУ принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства 22.04.2023

АнГТУ принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

Профессорско-преподавательский состав и студенты Ангарского государственного технического университета приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Инициатором и организатором Всероссийской ярмарки выступило Министерство труда и социальной защиты РФ. Мероприятие направлено на обеспечение кадровой потребности приоритетных отраслей экономики, информирования граждан о доступных карьерных траекториях и перспективных профессиях.

В иркутском регионе были созданы три площадки для проведения ярмарки. В городе Ангарске плацдармом для мероприятия стал Кадровый центр г. Ангарска.

Участниками региональной ярмарки выступили крупные предприятия и организаций различных отраслей экономики и АПК, заинтересованные в привлечении квалифицированных кадров и в пополнении кадрового резерва. Более 1200 вакансий представили работодатели региона на ярмарке.

70 человек студентов и выпускников нашего вуза, посетив ярмарку, смогли ознакомиться с актуальными вакансиями ведущих предприятий региона. Многие смогли презентовать себя на самой ярмарке в качестве соискателя работы и оставить резюме.

Профессорско-преподавательский состав университета, в свою очередь, посетив ярмарку, установил новые деловые контакты с работодателями на предмет установления долгосрочных планов и заключение договоров о практической подготовке студентов на базе предприятий.

Благодарим студентов групп ИВТ-19, ИВТ-20, СТ-19, ТЭП-19, ТЭП-20, ТТП-20, ТМ-20, ЭН-20, ЭЭ-20 за активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства!

Отдельно выражаем благодарность активным кафедрам университета, заведующие которых заинтересованы в вопросах тесного взаимодействия с работодателями и всегда стараются участвовать в карьерных мероприятиях:

- кафедре «Технология электрохимических производств» в лице зав. кафедрой, кандидата технических наук, доцента Сосновской Н.Г. и старшего преподавателя Богдановой С.Н.;

- кафедре «Управление на автомобильном транспорте» в лице зав. кафедрой, кандидата технических наук, доцента Ляпустина П.К. и кандидата технических наук, доцента Гантимуровой Ю.О.;

- кафедре «Электроснабжение промышленных предприятий» в лице зав. кафедрой, кандидата технических наук, доцента Коновалова Ю.В. и кандидата технических наук, доцента Голованова И.Г.;

- кафедре «Промышленная электроника и информационно-измерительная техника» в лице зав. кафедрой, кандидата технических наук, доцента Эльхутова С.Н.;

- кафедре «Химическая технология топлива» в лице зав. кафедрой, доктора химических наук, доцента Раскуловой Т.В. и кандидата технических наук, доцента Черниговской М.А.;

- кафедре «Экономики, маркетинга и психологии управления» в лице кандидата экономических наук, доцента Филимоновой Ю.В. и кандидата экономических наук, доцента Сорокиной А.И.;

- кафедре «Машины и аппараты химических производств» в лице зав. кафедрой, кандидата технических наук, доцента Подоплелова Е.В.;

- кафедре «Промышленное и гражданское строительство» в лице зав. кафедрой, кандидата технических наук, доцента Горбача П.С.

Спасибо, что уделяете должное внимание на своих кафедрах сотрудничеству с работодателями-партнерами и мотивируете студентов строить карьеру, еще обучаясь в университете.

75B4CCA2-716F-4A48-89D9-0629A012F135.jpeg

BAAAC032-8964-4BBA-BA66-EDDEE3DA02BF.jpeg  E00F0A32-5011-4C2C-9E63-56EB1B06774A.jpeg
 E890FAB3-D2B2-41F3-9C66-3C64E1ECB422.jpeg  C08569B3-02AE-48D4-9E4C-BD6E0FAD883D.jpeg
 63E35C8E-E085-459D-B673-AB3478623CC0.jpeg  F0326BFA-109E-4C8A-AEC7-9A9A3F59FBE7 (1).jpeg