Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студентка кафедры экономики, маркетинга и психологии управления стала финалисткой Всероссийской студенческой олимпиады «Финпросвет»

Студентка кафедры экономики, маркетинга и психологии управления стала финалисткой Всероссийской студенческой олимпиады «Финпросвет» 24.04.2023

Студентка кафедры экономики, маркетинга и психологии управления стала финалисткой Всероссийской студенческой олимпиады «Финпросвет»

С 13 февраля по 18 марта 2023 г. ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» совместно с Министерством финансов Иркутской области и отделением по Иркутской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации проводилась Всероссийская студенческая олимпиада «Финпросвет».

Цель Олимпиады – содействие повышению уровня финансовой грамотности молодежи в соответствии с реализацией «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы».

Олимпиада проходила в несколько этапов: «Отборочный» (с 13-20 февраля), «Полуфинал» (4 марта) и «Финал» (18 марта).

 Во Всероссийской студенческой олимпиаде «Финпросвет» приняли участие 569 студентов 48 вузов из 23 регионов России.

От нашего Университета в отборочном этапе приняли участие студенты групп ЭК-19, ЭКоз-21, ТМ-19 и ИВТ-19. По результатам этапа 7 человек вышли в полуфинал Олимпиады.

В полуфинале участники проходили тестирование по вопросам финансовой грамотности, решали практические финансовые задачи и кейсы, демонстрируя свои hard-skills в этом направлении. По результатам данного этапа студентка группы ЭКоз-21 Журавлева Екатерина вышла в финал.

Финал Олимпиады состоялся 18 марта. В течение 3,5 часов финалисты в очно-дистанционном формате представляли свои soft-skills в формате групповых ответов-консультаций по наиболее жизненным финансовым вопросам.

 Поздравляем Журавлеву Екатерину с выходом и участием в финале. Екатерина получила бесценный опыт участия в Олимпиаде, получила новые знания, попробовала свои силы, приобрела навыки работы в команде!


Журавлева_001.jpg