В АнГТУ начинает работать международная научно-техническая конференция

В АнГТУ начинает работать международная научно-техническая конференция

В течение всего мая в Ангарском государственном техническом университете будут проходить заседания традиционной международной научно-технической конференции «Современные технологии и научно-технический прогресс» имени профессора В.Я. Баденикова.

Первое, пленарное заседание, 4-го мая, открыл проректор по научной работе Бальчугов Алексей Валерьевич. Традиционно пленарное заседание конференции начинается с вручения грамот и дипломов бакалаврам, магистрам и сотрудникам университета, показавшим высокие результаты научной работы за прошедший год. Грамоты и дипломы вручил доктор химических наук, профессор Корчевин Николай Алексеевич.

Для обсуждения были представлены 5 докладов, имеющие важное научное и практическое значение.

1. Львов А.Г. «Кето-енольная таутомерия и её контроль с помощью света» (Иркутск, ИрИХ).

2. Кривов М.В. «Технология цифровых двойников в формировании профессиональных компетенций оперативного персонала» (Ангарск, АнГТУ).

3. Сосновская Н.Г. «Новые блескообразующие добавки для электрохимического никелирования» (Ангарск, АнГТУ).

4. Лаврик А.А., Эльхутов С.Н. «Контроль технического состояния поршневых машин на основе анализа неравномерности вращения вала» (Ангарск, АнГТУ).

5. Эрик Куаме. «Реакция Мак-Мурри в синтезе фотоактивных соединений» (Кот д'Ивуар).

Представленные результаты научных исследований имеют большое теоретическое и практическое значение (с весомым экономическим эффектом) и вызвали живой интерес у участников пленарного заседания.

Секционные заседания конференции в форме устных и стендовых докладов будут проходить в течение всего мая.

Программа конференции