Легкоатлетическая эстафета 2023

Легкоатлетическая эстафета 2023

В субботу 13 мая 2023г среди населения по улицам г. Ангарска прошла традиционная легкоатлетическая эстафета в 71 раз.

Цель эстафеты:

- пропаганда здорового образа жизни среди населения Ангарского городского округа;
- популяризация занятий физической культурой и спортом;
- воспитания патриотизма у молодого поколения и граждан Ангарского округа.

Общее руководство организацией проведения легкоатлетической эстафеты осуществляло Управление по физической культуре и спорту администрации Ангарского городского округа.

Эстафета прошла по улицам города и состояла из 10 этапов, протяженность всей эстафеты составляло 2950 метров.

На старт вышло около 900 участников, команды образовательных учреждений, средних специальных и высших учебных заведений, предприятия, специализированные спортивные школы, УОР, МЧС, войсковые части, УМВД.

Студенты команды АнГТУ с успехом финишировали, в составе: (Голдобин Иван, Шешегов Дмитрий, Козырев Арсений, Буторин Александр, Донской Дмитрий, Лосских Ксения, Лаврентьева Александра, Ситдиков Михаил, Иванов Дмитрий).

Руководитель доцент кафедры общеобразовательных дисциплин Ярошевич Ирина Наумовна.

Благодаря мероприятию такого формата, мы продвигаем здоровый образ жизни, воспитываем силу воли к победе, привлекаем молодое поколение к занятиям физической культурой и спортом.

Ребята, Вы проявили бойцовский характер, Молодцы!

1683956174553.jpg 1683956103282.jpg