Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Молодые ученые МБОУ «Гимназия №1» представили свои доклады на Конкурсе научно-исследовательских работ школьников по направлению «Гуманитарные и социально-экономические проблемы общества» в АнГТУ

Молодые ученые МБОУ «Гимназия №1» представили свои доклады на Конкурсе научно-исследовательских работ школьников по направлению «Гуманитарные и социально-экономические проблемы общества» в АнГТУ 16.05.2023

Молодые ученые МБОУ «Гимназия №1» представили свои доклады на Конкурсе научно-исследовательских работ школьников по направлению «Гуманитарные и социально-экономические проблемы общества» в АнГТУ

На кафедре экономики, маркетинга и психологии управления АнГТУ завершился Конкурс научно-исследовательских работ школьников по направлению «Гуманитарные и социально-экономические проблемы общества», заключительный этап которого прошёл в очном формате 15 мая 2023 года.

Главными целями Конкурса являлись: повышение интереса обучающихся к науке, развитие у обучающихся устойчивого интереса к исследовательской деятельности и навыков ее организации; подготовка школьников к научно-исследовательской деятельности в высших учебных заведениях.

В конкурсе приняли участие 14 обучающихся МБОУ «Гимназия №1» г. Ангарска. Работы участников прошли несколько этапов отбора. На начальном этапе работы оценивались экспертной комиссией на соответствие направлению Конкурса по нескольким критериям: структура НИР, стиль изложения, иллюстративный материал, завершенность и проработанность темы, практическая значимость работы. В результате к очному этапу Конкурса было допущено 6 работ учащихся.

Тематика конкурсных работ отличалась разнообразием и актуальностью. Участниками конкурса рассматривались вопросы социального неравенства в России, взаимодействия темперамента личности и различных жанров кинематографа, разработки туристического маршрута Прибайкалья по Иркутской области, оценки автомобильного рынка России, особенностей локации торговой точки в успешности бизнеса.

В число членов экспертной комиссии вошли преподаватели кафедры экономики, маркетинга и психологии управления. Поддержать участников очного этапа Конкурса пришли педагоги – научные руководители исследовательских работ школьников. Члены экспертной комиссий отметили высокий уровень исследовательских школьных работ.

Победители Конкурса получили заслуженные дипломы и подарки от Университета.

Поздравляем победителей и желаем удачи и побед в дальнейшей научно-исследовательской работе!

1 (2).jpg


3.jpg